Какой смеситель нужен Вам?

Основные критерии, которых стоит придерживаться, выбирая смесители для душа:

Занимаясь кухонными делами, мы постоянно прибегаем к использованию смесителя: когда готовим пищу, чистим овощи, моем руки или посуду. Чтобы выдержать такой круговорот дел, этот сантехнический аксессуар должен быть качественным и максимально надежным. Поэтому сегодня мы рассмотрим все тонкости выбора смесителя для кухни. Возьмите на заметку наши советы!

Хорошие смесители для кухни значительно отличаются от изделий для ванной. Во-первых, они выше и имеют другой изгиб. Во-вторых, радиус вращения крана у них значительно больше. Это упрощает выполнение ежедневных кухонных дел и уход за раковиной. 

Главные характеристики кухонного смесителя:

материал изготовления;
форма излива;
тип механизма;
размер и дизайн.
Начнем рассматривать характеристики этого аксессуара для кухни с формы (геометрии) излива. Многие хозяева не уделяют достаточно внимания данному пункту, и очень напрасно. От геометрии излива зависит то, насколько удобно будет мыть под краном посуду, высокие вазы, банки, набирать воду в емкости. Основные виды смесителей для кухни по типу излива:

С высоким изливом – самые функциональные и практичные модели. Такой вариант освобождает максимум места между краном и раковиной. С его помощью легко наполнять чашу водного фильтра или цветочную вазу, мыть глубокие емкости.
С прямым горизонтальным изливом. Подойдет для глубоких раковин. Достаточно удобен в эксплуатации, занимает минимум места. Благодаря этому, краны горизонтальным изливом часто применяют для маленьких кухонь.
С коротким изливом. Как правило, устанавливается по центру раковины. Очень удобен для мойки столовой посуды, сковородок и противней. Подойдет в случае, если вы привыкли выполнять на кухне простые задачи.***

Дата: Пятница, 03 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные