Как обустроить детскую комнату?

Обустройство детской комнаты заключается не только в создании красивого интерьера, но и в обеспечении безопасного и комфортного уголка для любимого ребенка. Вот ссылка, где можно заказать такие услуги. Специалисты учитывают все всевозможные нюансы.


Выбор комнаты для малыша

Если ваша квартира не ограничивается двумя комнатами, то выбирайте самую просторную, тихую и светлую. Для разнополых детей постарайтесь выделить пусть и меньших размеров, но отдельные помещения. Если такой возможности нет, разграничьте комнату, например, шкафом или стенкой из гипсокартона.

Ремонт в детской спальне

Здесь главное правило - экологически чистые отделочные материалы и отсутствие всевозможных колонн и выступов, «съедающих» свободное пространство, так необходимое для подвижных игр. Пол из натурального дерева или ламинированных досок убирать легче, чем теплый ковролин, который можно заменить небольшим мягким ковриком.

На окно в детской комнате установите замки-фиксаторы, ручку, запирающуюся на ключ, или решетку на открывающуюся створку. Помните, москитные сетки на открытом окне опасны не только для здоровья ребенка, но и для его жизни!

Выбирайте простые обои на бумажной основе, отличающиеся своей экологичностью, гипоаллергенными свойствами и относительно низкой стоимостью. Не забывайте, что, скорее всего, они будут использованы в качестве холста для шедевров маленького художника.

Слишком яркие и темные стены в детской комнате негативно скажутся не только на здоровье вашего чада, но и на его психоэмоциональном состоянии. Например, красный цвет возбуждает малыша, а чересчур пестрый повторяющийся рисунок может вызвать раздражение и усталость.

Покупаем детскую мебель

Основные критерии при выборе мебели: безопасность, экологически чистые материалы, многофункциональность, простота в использовании. Ребенок должен легко складывать кровать, открывать и пользоваться шкафом.

Детская комната - это маленький мир вашего любимого чада, в котором он проводит немало времени.  Приложите максимум усилий, чтобы обеспечить ему комфортные условия, а ваш малыш непременно это оценит!

Дата: Среда, 30 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные