Воздушный автоматический выключатель. Для чего и где применяется.

Воздушный автоматический выключатель

Воздушный автоматический выключатель является низковольтным коммутационным аппаратом и позволяет защитить низковольтные сети от ряда аварийных ситуаций. Может использоваться как секционный или вводный автомат. «Воздушным» устройство называется по причине конструктивногой особенности гашения дуги сжатым воздухом в специальной камере. Еще одной важной особенностью являются большие значения номиналов.

Назначение

Воздушные автоматические выключатели, как и любые другие, представляют собой электрические аппараты, которые могут проводить электрический ток и автоматически разрывать цепь при возникновении в сети внештатных ситуаций. Благодаря воздушной системе гашения дуги, они отличаются взрыво- и пожаробезопасностью.

Благодаря способности автоматически разрывать цепь, они защищают распределительные линии от перегрузок и коротких замыканий. Кроме того, помимо этого они позволяют принудительно обесточивать цепь и подавать питание, когда это нужно.

Также современные модели наделены рядом других дополнительных опций, таких как:

● Мониторинг и анализ питающей сети, сигнализация при выявлении аномалий.

● Измерение основных показателей сети и диагностика.

● Передача данных по протоколам Modbus, Profibus.

● Координация с другими приборами защиты, использующимися в сети.

Благодаря такой функциональности они могут быть использованы для решения большого количества различных задач.

Технические особенности

Воздушные автоматические выключатели предназначены для эксплуатации в сетях с номинальными токами в диапазоне от 630 до 6300А. Разные модели выпускаются в корпусах разных типоразмеров, при этом всегда они имеют .достаточно большие габариты.

Так как их обслуживание вызывает определенные сложности, для большего удобства устанавливаются не только стационарным способом, но и выкатным.

При том, что выключатели содержат множество сложных электронных элементов, они могут эксплуатироваться в большом температурном диапазоне – от -40 до +40 градусов.

Где купить

Воздушные низковольтные выключатели относятся к промышленному электротехническому оборудованию. Однако вы всегда можете купить их в интернет-магазине на сайте atlantsnab.ru. Компания предлагает большой выбор моделей от лучших производителей по низким ценам. Как официальный дистрибьютор, на все оборудование предоставляет гарантию.

Дата: Понедельник, 18 Февраля 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные