Изоляция колесных арок

При движении автомобиля шум, проникающий в салон снаружи, негативно влияет на состояние и водителя, и пассажиров. Звуковое раздражение вызывает усталость и замедляет реакцию человека за рулем. С этим негативным явлением приходится бороться. Нередко причиной шума являются колесные арки. 

Вероятные источники раздражения 
Комфортабельность легкового автомобиля складывается из нескольких составляющих. Свежий воздух в салоне, приятная на ощупь обивка сидений, мягкий и бесшумный ход машины благотворно влияют на человеческий организм. При движении по грунтовой дороге уровень шума существенно повышается. Бывает и так, что неприятное шумовое сопровождение присутствует и при езде по асфальту. В таком случае необходимо провести экспертизу и определить источник этого неприятного явления. Чаще всего низкочастотные колебания издают следующие элементы кузова: 
• Днище; 
• Подкрылки; 
• Колесные арки. 
На них и следует обратить внимание. 

Эксперты по комфортабельности автомобиля рекомендуют проводить работы по шумоизоляции в летний период, когда на открытом воздухе плюсовая температура. Если время не терпит, то необходимые процедуры выполняются в сухом и теплом помещении. Исполнителю желательно иметь минимальный опыт выполнения таких работ. Предварительно необходимо приготовить все подходящие материалы, инструменты и средства индивидуальной защиты. Важно четко представлять себе последовательность действий. Если возникают некоторые сомнения, то предпочтительнее обратиться на специализированную станцию техобслуживания. 

Шумоизоляция колесных арок снаружи 
Чтобы шумоизоляция колесных арок снаружи принесла ожидаемый эффект, следует соблюдать технологические требования. При защите от посторонних раздражителей слуха используются следующие материалы: 
• Вибродемпферы; 
• Шумопоглотители; 
• Уплотнители. 
Каждый вид используется для изоляции определенного источника звука. Уплотняющие элементы крепятся в местах сопряжения дверей и кузова. 

Материалы для изоляции элементов салона производят на основе битума, вспененного полиэтилена, войлока и других составляющих. При наружных работах чаще применяются жидкие субстанции. Жидкая шумоизоляция обладает комплексным действием – мастика http://kaskad-stroi.com/ дополнительно защищает металлические части кузова от поражения коррозией. После завершения работ автомобиль следует «выдержать» в сухом гараже не менее суток.

Дата: Пятница, 17 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные