Настенные газовые котлы отопления

Настенные газовые котлы отопления.

 Котлы, используемые для отопления помещений, являются неотъемлемой частью в жилищах многих из нас. Их использование позволяет сделать процесс отопления и горячего водоснабжения индивидуальным и не зависящим от работы коммунальных предприятий.Среди представленного многообразия отопительных котлов наиболее хорошо себя зарекомендовали настенные котлы для отопления. Стоимость таких изделий вполне доступна, а работать они могут как от электричества, так и от природного газа, что вполне приемлемо для владельцев квартир.

Настенные электрические или газовые отопительные котлы

 Настенные электрические или газовые отопительные котлы являются мощными приборами, которые используют для нагревания воды и обогрева помещения. Число контуров, которые имеет котел, определяет цели, для которых используется тот или иной котел. Один контур отопления, имеющий непосредственную связь с теплоообменником котла,  обычно имеется в котлах, которые предназначены исключительно для отопления помещений. Одноконтурные настенные котлы не могут быть использованы для подогрева воды. Они имеют замкнутый круг водооборота и могут быть подключены только к системе для отопления жилища. Двухконтурные настенные отопительные котлы применяются тогда, когда помимо обогрева помещения требуется чтобы котел обеспечивал наличие горячей воды для бытовых нужд потребителей. В таких котлах имеется два теплообменника. Вместо них может применяться один битермический теплообменник, который собирается по принципу «труба в трубу».



Если площадь помещения не превышает 350 квадратных метров, то для его отопления вполне достаточно котлов, мощность которых варьирует от 12 до 35 кВт. Необходимая мощность применяемых для обогрева помещения котлов рассчитывается с учетом того, что мощности в 1 кВт хватает на отопление площади равной 30 кубометрам. 

Отопительные котлы, работающие на газе, могут иметь либо закрытую камеру с принудительной тягой, либо открытую камеру с естественной тягой продуктов сгорания.


Электрические котлы для отопления могут быть установлены в любой части квартиры или дома, поскольку совсем не нуждаются в вытяжке продуктов сгорания. Установка электрического котла значительно дешевле, нежели газового, а работа практически бесшумна благодаря электронной системе пуска. 

 котел

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные