Что лучше: построить дом самому, или купить уже готовый?

dom

Предлагаемые земельные участки сельскохозяйственного назначения находятся по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Ганусовское, кадастровый квартал 50:23:0040855. Это 54 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Есть маршруты по Каширскому шоссе, трассе М-4 Дон и А-105 (подъездной дороге от Москвы к аэропорту «Домодедово»). Ближайшие населённые пункты: село Салтыково, деревня Василёво и два СНТ. Территория квартала разделена на более чем 70 участков площадью 2-3 Га. Как видно на карте, часть из них лесные или около леса. 

Категория: земли сельскохозяйственного назначения.

Виды разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. 

Территориальная зона сельскохозяйственного использования: СХ-3. То есть, статус участков позволяет заниматься:

  • выращиванием сельскохозяйственных культур, в том числе зерновых
  • садоводством и овощеводством, выращиванием лекарственных и цветочных культур
  • животноводством, звероводством
  • птицеводством
  • пчеловодством
  • производством аквакультур (рыбоводством).

Некоторые наделы здесь проданы и есть интересные примеры их использования. Например, разведение и выращивание рыбы, куриная ферма, выращивание цесарок. На одном из участков открыт садовый центр, где можно приобрести растения и саженцы деревьев у людей, которые вырастили их прямо здесь, своими руками. Хорошие отзывы о качестве и ценах на продаваемый посадочный материал говорят об успешности дела. Площади участков достаточны для содержания крупных животных, которым нужен простор, и здесь уже есть конюшня.  

 

dom

 Ведь купить натяжные потолки, полы, отделочные материалы для стены самому выгоднее. В зоне СХ-3 допускается размещение объектов капитального строительства, значит можно построить ферму, птицефабрику, цех по переработке и склад для хранения сельхозпродукции.

Поскольку ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ) на полевых участках и крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) предполагают постоянный контроль, особенно за животными, и выполнение всяческих работ, то логично, что на таких землях позволено строить жилую недвижимость. В целях обеспечения сельхозпроизводства разрешено коммунальное и бытовое обслуживание, магазины, объекты питания, обслуживание автотранспорта, пищевая промышленность. Но нельзя забывать, что жилой дом и все дополнительные объекты вторичны и без сельхозпроизводства возводиться не должны.

Участки вблизи села Салтыково не входят в состав какого-либо единого загородного посёлка, но территория квартала имеет общую планировку, каждому участку присвоен кадастровый номер, дороги запроектированы так, чтобы можно было свободно подъехать к каждому хозяйству. Также предусмотрено пять выходов в лес. На расстоянии, которое можно пройти не более чем за 20 минут, протекает река Нищенка. Поэтому сезонные походы в лес за грибами, купания в реке и рыбалка вполне возможны.***

Автор: Мыкула Галина

Дата: Среда, 13 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные