Оборудование для мебельного производства

Наверное каждый из нас задумывался об открытии своего дела, но далеко не все знают, с чего начать собственный бизнес. Причем бизнес в производственной сфере кардинально отличается от сферы услуг и розничной торговли. Наряду с поиском сбыта, грамотным подбором персонала, построения бизнес-модели, стоит приобретение оборудования.
Оборудование для мебельного производства

Если говорить о мебельном производстве, то все будет зависеть от масштабов амбиций предпринимателя. Однако, если речь идет не о хобби, а о бизнесе, то для старта и успешного развития понадобятся:

  • столярный инструмент;
  • шлифовальные станки;
  • прессы разных мощностей;
  • промышленные степлеры;
  • монтажные и поворотные столы;
  • фрезерные станки и т.д.

Разумеется, что это не полный перечень всех необходимых мощностей для полноценного развития мебельного производства, однако это тот минимум, который позволит уверенно зайти на рынок при правильном построении бизнес-модели и наличии сбыта.

Значительно облегчить задачу промышленнику, решившему заняться мебелью, позволит пневматика, а точнее рабочий инструмент с пневматическим воздействием.

В первую очередь это касается разного рода прессовальных станков, при помощи которых заготовкам придается необходимая форма и размер. Есть также станки, работающие по принципу гидравлики, однако масло по сравнению с воздухом крайне нестабильный материал и техническое обслуживание с ремонтом таких агрегатов намного сложнее, чем пневматических. Кроме того, гидравлические прессы имеют меньший показатель цены-ресурса и цены-качества нежели пневматика при прочих равных условиях.

Монтажные и поворотные столы, которые необходимы операторам конечной стадии изготовления мебели, также усовершенствованы при помощи пневматики, что значительно упрощает сборку, делает ее более быстрой и минимизирует риск повреждений исключая лишние движения изделия по цеху.

При производстве мягкой мебели не обойтись без промышленных степлеров. Есть дешевые ручные степлеры, которые не отличаются долговечностью и качеством, и, к тому же, не выдерживают и месяца интенсивной работы на мебельном производстве. Но также есть и профессиональное оборудование с пневматическим приводом выстреливания скоб, что делает обшивку мебели кратковременной операцией с минимумом операторских усилий. К тому же промышленные пневмостеплеры служат в разы дольше, нежели механические аналоги.

Если вы заинтересованы в приобретении качественного пневматического оборудования от ведущих производителей, то рекомендуем обратиться в компанию Пневмоавтоматика, на сайте которой представлен широкий ассортимент продукции для различных целей.

Дата: Среда, 07 Марта 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные