Замена электрического выключателя и установка люстры

При капитальном ремонте дома или комнаты не редко необходимо произвести полную замену всех выключателей и розеток. Для этого вида работ можно пригласить электрика, а можно заменить самостоятельно. Следует помнить, что работа с электропроводкой несет в себе потенциальный риск и требуется соблюдать все меры безопасности.
Из необходимых инструментов понадобиться набор отверток, электрические провода, тестер и комплект новых выключателей и розеток. Перед проведением ремонтных работ обесточьте все помещение. Это делается при помощи выключения нужных тумблеров в электрическом щитке. После выключения электричества проверьте тестером несколько розеток для полного убеждения, что напряжения в сети больше нет.
После этого можно приступать к демонтажу старых выключателей. При помощи отвертки открутите фиксирующие винты и снимите верхнюю крышку выключателя. Ослабьте винты на контактах и отсоедините провода, в случае несоблюдения цветовой раскраски проводов хорошо запомните расположение контактов. Далее выверните винт, который удерживает внутреннюю платформу контактов.
Установка новых выключателей производится в обратном порядке демонтажа. Все элементы выключателей и розеток выполнены по мировым стандартам, трудностей возникнуть не должно. После полной замены можно включить общее электричество дома и проверить работоспособность каждого элемента.
Устанавливаем люстру
Люстра есть в каждом современном доме, но многие пользователи со страхом представляют процесс замены старого осветительного оборудования на новое. Строители отмечают, что выбрать, установить и повесить люстру с сайта - это еще не решение проблемы. Необходимо сделать так, чтобы устройство нормально работало.
Сняв старую конструкцию, специалист обнаруживает в потолке три провода. Потолочные люстры подключают очень осторожно, поскольку необходимо правильно соединить провода. Начинается работа с выключателя.
Приступаем к подсоединению выключателя. Его оставляют на режиме «ВКЛ». Если он является двухклавишным, то положение всех тумблеров должно быть одинаковым. Можно работать только индикатором тока, но, обычно, это вызывает серьезные трудности. Крайне рекомендуется использовать вольтметр, если он есть под рукой.
Когда все фазы определены, вы сможете указать, где находится ноль и две фазы, а какой из них является заземлением. Соединяем провода.

Дата: Суббота, 24 Февраля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные