Пилатес – вечная молодость и здоровье

Сегодня купить абонемент в фитнес нам предлагают разные тренажерные залы. Существует многообразие различных фитнес-тренировок и программ, в которых очень легко запутаться. Да, все мы совершенно разные, и чтобы подобрать подходящую тренировку, нужно учитывать множество факторов. Но, существуют универсальные виды фитнеса, подходящие большинству из нас. Поговорим о пилатесе.
Что такое пилатес?
Пилатес был разработан в первой половине прошлого века Йозефом Пилатесом. Автор соединил воедино дыхательную йогу и элементы балетной хореографии. Именно благодаря этому методу пилатес является безопасным и эффективным видом фитнеса.
На чем именно основываются тренировки пилатес? 
Это комплекс упражнений, которые выполняются медленно, соблюдая правильное дыхание: «вдох/выдох». Упражнения направленны на растяжение мышц и насыщение их кислородом. В пилатесе упражнения выполняются плавно, перетекая одно в другое без остановок. 
Что дают занятия пилатесом? 
Регулярные занятия позволяют укрепить и растянуть глубокие мышцы-стабилизаторы, которые как корсет поддерживают костный скелет. Благодаря занятиям пилатесом укрепится организм в целом. Вы научитесь держать осанку, а линия вашего позвоночника постепенно восстановится. Вы избавитесь от многих приобретенных с годами недугов, таких как остеохондроз, варикоз и других.
Начинать лучше всего с инструктором на групповых или индивидуальных занятиях, чтобы уяснить принцип и технику выполнения. Чтобы знать, когда расслабить или наоборот напрячь мышцы. 
Кому показаны занятия пилатесом?
В первую очередь, людям, которые ведут малоподвижный образ жизни: школьникам, студентам, офисных работникам. Молодым женщинам, которые хотят привести в порядок фигуру после родов. Женщинам после 40 лет, чтобы сохранить гибкость тела, и продлить молодость. Пожилым людям, так как занятия положительно влияют на все органы. Так же занятия принесут пользу людям, у которых имеются проблемы с позвоночником. 
Специальные упражнения пилатеса разработаны таким образом, чтобы не навредить, а помочь даже новичку справиться с поставленной задачей и добиться потрясающих результатов со временем.

Дата: Среда, 31 Января 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные