Как вытаскивать гвозди?


Все просто, когда под рукой есть необходимый инструмент по этой ссылке и имеется кое-какая сноровка .

Как заправить герметик в пистолет

Как вставить герметик в пистолет, определяется его формой. Первый вариант – пластиковый картридж. Это баллон с наконечником особой формы и мягким дном, способным перемещаться по мере выхода состава из емкости. Средство в такой форме можно вставить в инструмент как открытого, так и закрытого типа. Пошаговая инструкция:

 

  1. 1. Срезать носик под углом около 45 градусов. Ширина полученного отверстия должна быть равна ширине будущего шва.
  2. 2. Снять колпачок, проткнуть защитный клапан, установить колпачок обратно.
  3. 3. Отодвинуть шток до упора, чтобы освободить пространство.
  4. 4. Засунуть баллон в корпус до упора. Двигать поршень, пока он не коснется дна емкости.
  5. 5. Чтобы инструмент начал работать, нажимают на курок. Чем выше сила нажатия, тем больше скорость подачи средства.

    ВАЖНО: Герметики, а в особенности химические анкера обладают очень вязким составом, поэтому не стоит переусердствовать в давлении иначе может разорвать баллон (что часто происходит) так же состав будет вытекать после окончания работ. Для хим анкеров дешевые пистолеты не подходят.

 

Подготовка закрытых моделей выглядит несколько иначе. На конце его штока расположена гайка, которую необходимо скрутить, чтобы открыть корпус. Затем нужно закрепить на штоке пластиковую шайбу, подкрутив гайкой до упора, и закрутить корпус обратно. После этого состав надо засунуть в инструмент, и можно приступать к работе.

Герметик выпускается не только в картриджах, но и в мягких тубах объемом 600 миллилитров. Пользоваться составом с такой формой выпуска позволяет только закрытый инструмент. Его необходимо подготовить по описанному выше алгоритму, затем нужно открыть тубу, срезав металлическую скобу с одного края. Следующий шаг - открутить аппликатор и установить тубу в пистолете так, чтобы ее срезанный кончик находился в передней части инструмента. Одеть аппликатор, после чего можно приступать к работе.

 

 

Как работать с пистолетом для герметика


Порядок и правила работы производители инструмента подробно описывают в инструкции. Несколько общих рекомендаций:

 

  • Поверхность, на которую будет наноситься состав, должна быть хорошо очищена и обезжирена.
  • Рекомендуется обработать шов акриловой грунтовкой, которая улучшает сцепление состава с поверхностью.
  • С обеих сторон от будущего шва можно приклеить строительный скотч, чтобы после окончания работы быстро убрать излишки герметика.
  • Средство наносят, начиная от угла и двигаясь в нужном направлении. Линия при этом должна быть непрерывной. Чтобы состав продвигался по тубе, нажимают на курок. Сила нажима определяет количество средства, которое будет выходить из носика.
  • Если необходимо убрать излишки, сделать это можно шпателем, предварительно смочив его в мыльном растворе.

После окончания работы носик инструмента нужно очистить от остатков состава. Если он металлический, можно воспользоваться растворителем. Пластиковые элементы чистятся мыльным раствором. Если средство использовано не полностью, на пистолет нужно надеть защитный колпачок. Это позволит предотвратить высыхание средства: с ним можно работать и в дальнейшем, ведь свойства состав сохранит на протяжении трех месяцев. Хранить инструмент с оставшимся герметиком нужно в прохладном сухом месте, исключив попадание прямых солнечных лучей.*** 

Дата: Суббота, 23 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные