Обустройство трубопровода для отопления

Первым шагом для организации отопления, горячего и холодного водоснабжения в частном доме является расчет гидравлической схемы или составление проектного решения по инженерной системе. На этой основе и происходит проектный выбор водогрейного оборудования, радиаторов, бойлеров и необходимых материалов.

Вторым этапом при организации отопительной системы в доме является передача тепла и его распределение с последующей теплоотдачей по всему помещению. Выполнение данной функции осуществляется с помощью системы труб. 

От отопительного котла производится протягивание трубопроводов по всему помещению, а также возврат обратно к котлу. Благодаря такой организации вода в замкнутом пространстве способна циркулировать практически без потерь. Для присоединения к существующей инфраструктуре полиэтиленовых или металлических трубопроводов можно использовать специальные фитинги - обжимные фланцы. Вот ingplast.ru надежный поставщик фланцев, обращайтесь!  

Выполнение трубопроводов отопления осуществляется с использованием металла или чугуна, с целью устройства максимальной отдачи тепла монтируют на них чугунные или же стальные радиаторы. В случае с жилым домом или квартирой в последнее время предпочтение отдается облегчённым стальным радиаторам, обладающим эстетичным внешним видом и хорошими показателями. 

В системах отопления используют обязательно запорную арматуру, с помощью которой можно заниматься регулированием расхода воды, её напора, быстрым устранением образовавшихся воздушных пробок, перекрытием отдельных участков и радиаторов. По большей части эти функции выполняют шаровые краны, обладающие простой конструкцией, их удобно использовать и при этом они надёжно выполняют основную свою функцию. 

Сегодня необходимыми материалами и оборудованием можно легко обзавестись в специализированных магазинах. Нужно только обладать требуемыми навыками и оборудованием, для того, чтобы систему отопления, например, на даче установить самостоятельно. Хотя собственноручная установка такой системы не есть гарантом того, что в последствие она будет полностью удовлетворять заявленные требования и как нужно прогревать помещение. 

Поэтому не лишним будет обратиться к специалистам, грамотно осуществляющим расчеты, подбирающим оптимальное оборудование и водонагревательный котел.

Дата: Вторник, 27 Июня 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные