Виды дверных замков


Виды дверных замков
Установка входной металлической двери не является гарантом полной безопасности помещения, если в ней отсутствует такая важная деталь как замок. На 85% безопасность входной двери обеспечивается именно замком.


Сами по себе все замки представленные на сегодняшний день делятся на несколько категорий в зависимости от типа установки и внутреннего механизма. Если рассматривать замки дверные по типу установки, то можно выделить три вид:


- Навесной замок. Этот тип практически не применяется в наши дни, так как его класс безопасности находиться на самом низком уровне – достаточно применить силу в 785Н и меньше чем за минуту он придет в непригодность.


- Накладной замок. В советские времена именно этот тип замков пользовался наибольшим спросом среди населения. Этот тип замка прост в монтаже и достаточно удобен в эксплуатации (снаружи запирается ключом, изнутри при помощи вертушки). Как правило, этот тип замка относиться ко второму классубезопасности и на то чтобы его сломать придется потратить немало усилий и времени.

 

- Врезной замок. Этот тип зачастую можно встретить в стальных входных дверях. В таких замках само дверное полотно используется как крепление замочного механизма, что делает сам замок менее заметным и более прочным. Если пытаться взломать такой замок грубой силой, то придется потратить на это ни как не меньше 30 минут и все это время прикладывать усилие в 4900Н.


Современные замки для входных дверей обладают самыми различными механизмами. Наиболее распространенными считаются сувальдный и цилинтровый. В случае с сувальдным бородки ключа взаимодействуют с пластинами сувальт в середине механизма. Если хотя бы одна бородка ключа не подойдет, то все попытки открыть механизм будут тщетны.

В цилиндровых замках как не трудно догадаться ключом регулируется уровни внутренних цилиндров, если ключ не подходит, то цилиндры не станут на необходимый уровень и замок ни в коем случае не откроется. Если вы потеряете ключи и под рукой не будет запасных, придется обращаться в специализированную фирму для вскрытия двери. Кстати такие компании, помимо этой услуги осуществляют еще целый ряд услуг, например, вскрытие сейфов, автомобилей и многое другое.


Устанавливая надежную входную дверь, помните, что ее безопасность напрямую будет зависеть не столько от конструкции и материала, сколько от того замка, который ее запирает.

Дата: Вторник, 07 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные