Фанера для обшивки стен

Их покупка не ударит по бюджету — цена на фанеру вполне доступна.

Шум сопровождает нас повсюду: на улице, в офисе, в общественных местах. И единственное место, где мы можем побыть в тишине, — наша квартира. Но порой тонкие стены дома не могут защитить даже от обычного разговора соседей на кухне, не говоря уже о музыке или детских криках. В этом случае спасением станет звукоизоляция.

На рынке сегодня представлено большое количество звукоизоляционных материалов, но не спешите покупать первые попавшиеся. Для начала стоит разобраться, что собой представляет лучшая звукоизоляция для квартиры.

Современные звукоизоляционные материалы

Шумы бывают структурные, воздушные и ударные. В первом случае для звукоизоляции материалы прокладывают на стыках несущих элементов. Как правило, используют стеклохолст и виброакустический герметик. Это сфера деятельности строителей. И качество звукоизоляции будет зависеть в данном случае только от них.

Защита от воздушных и ударных шумов — уже задача самих хозяев квартиры. Наиболее оптимальный способ звукоизоляции в этом случае — многослойные конструкции из жестких и мягких материалов.

В качестве жесткого варианта выбирают гипсокартон. По своим характеристикам это лучшая звукоизоляция стен. Мягкий материал выполняет функцию звукопоглощения. Здесь следует выделить:

  • пенополиуретан;
  • стекловату;
  • минеральную вату.

Последняя имеет ряд существенных преимуществ и может быть признана лучшей звукоизоляцией стен в квартире.

  1. Прекрасно снижает уровень шума.
  2. Не горит.
  3. Экологически безопасна, не вызывает аллергии.
  4. Сохраняет тепло.

Основные этапы звукоизоляции стен

  1. Отштукатурить стены, устранить все недостатки: щели, трещины и т. д.
  2. Установить каркас. На него впоследствии будет крепиться гипсокартон.
  3. Заполнить каркас мягким материалом. Для этого можно использовать плиты АКУСТИК БАТТС, АКУСТИК БАТТС ПРО и Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ от ROCKWOOL из каменной ваты.
  4. Обшить каркас гипсокартоном.

Если вам нужна лучшая звукоизоляция для стен, загляните в каталог ROCKWOOL. Здесь вы найдете широкий выбор тепло- и звукоизоляционных материалов.*** 

Дата: Пятница, 03 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные