Мембранные материалы для гидроизоляции

Материалы мембранного типа для гидроизоляции стали популярными на рынке благодаря своим преимуществам. Они образуют на изолируемой поверхности прочный, эластичный и износостойкий слой. Наилучший результат обеспечивает правильная укладка и соединение материала швами, а также их герметизация.
Существует несколько видов мембран, которые отличаются по составу и свойствам. Эти отличия определяют конкретную сферу их применения.
Профилированные мембраны
Этот вид производят из полиэтилена высокой прочности. Материал имеет отформованные выступы по всей своей площади, благодаря чему и получил такое название. Выступы создают воздушную прослойку между слоями материала, обеспечивая дренажный эффект. Мембрана может состоять из 1-3 слоев пленки.
Основные преимущества материала – устойчивость к химическим и биологическим факторам, возможность использования в широком диапазоне температур. В строительстве его применяют для гидроизоляции любых структурных элементов зданий.
Мембраны ПВХ
Их производят на основе поливинилхлоридной пленки и армируют полиэфирной сеткой. ПВХ-мембраны имеют ряд преимуществ – высокую прочность на разрыв, устойчивость к ультрафиолету, негорючесть. Благодаря тому, что их выпускают в разных цветовых решениях, их можно использовать для создания наружного покрытия кровли.
ТПО-мембраны
Материалы, из которых их производят, - полипропилен и каучук. Можно гранулы пп вторичные купить тут. Этот тип мембран очень долговечен. Срок их эксплуатации достигает 50 лет.
ТПО-мембраны можно использовать в условиях очень высоких и очень низких температур. Благодаря отсутствию возможности случайного повреждения с их помощью создают покрытия сложной формы. Они совместимы со всеми видами битумных материалов. Основным недостатком мембран ТПО является меньшая эластичность по сравнению с другими типами.
Мембраны ЭПДМ
Их производят на основе полимеризированного синтетического каучука и армируют полиэфирной сеткой. Этот тип мембран служит более 50 лет и считается самым долговечным из всех. Они также имеют высокую эластичность.
Преимущества мембранной гидроизоляции
Гидроизоляция из мембранных материалов имеет следующие преимущества:
• Высокую пластичность
• Простоту монтажа
• Длительный срок службы
• Возможность использования практически в любых климатических условиях
• Устойчивость к температурным перепадам
Мембранные гидроизоляционные материалы – это современное и эффективное решение.

Дата: Среда, 08 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные