Что за стиль кантри?

Впервые о кантри стиле заговорили в xx веке. Он объединил в себе колорит, максимальный уют и ребяческие воспоминания. Экстерьер в данном стиле получил распространение уже тогда, когда в мире стали воссоздавать сельские дома. Кантри или иными словами деревенский стиль направлен на воспроизведение обстановки пригородного дома. Характерной его чертой стала простота и натуральность. В его дизайне используются исключительно естественные материалы и цвета: зелёный, бежевый, жёлтый, терракотовый, голубой, вишнёвый. Так, здесь очень важно подбирать все детали интерьера, в том числе и штор. Все о шторах вы можете найти на сайте beinten.ru.

 

Большое влияние на характер стиля оказывают местные национальные традиции и предпочтения. Ведь стиль создаёт отражение сельского уклада и его сосуществование с природой. На сегодняшний день кантри несёт в себе простоту, функциональность и естественность внутренней обстановки, без лишней роскоши и вычурности.

Важной отличительной чертой этого стиля является то, что прежде чем его реализовывать, необходимо определиться с выбором страны, колорит которой будет воспроизведён в вашем интерьере. Так как стилю кантри характерно использование мотивов определённого народа. Различают такие стили: русский, английский, американский, итальянский, немецкий, французский, скандинавский, средиземноморский.

Как видите выбор большой, главное, чтобы вы чувствовали себя в собственной «крепости» естественно и комфортно. Очень важно, чтобы интерьер подчёркивал гармоничность и индивидуальность хозяина.

Последний совет: вы можете остановить свой выбор на определённом стиле интерьера, можете, воспользовавшись аксессуарами придать лишь некий намёк на тот или иной стиль. Так же реально всё оформить в одном ключе или для каждой конкретной комнаты выбрать соответствующий стиль.

Дата: Среда, 18 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные