Холодильные двери – важная часть термоизоляции холодильного агрегата

Холодильные двери: характеристика и составляющие

Холодильное оборудование является незаменимым для любого заведение общепита. Хотя эта техника рассчитана на долгую интенсивную эксплуатацию, иногда возникает потребность купить холодильные двери или другие необходимые детали. Холодильные двери предназначены для поддержания герметичности дверных блоков холодильных цехов, складов, камер. Разнообразие конструкций и размеров позволяет выбрать идеальный вариант для конкретного ресторана, кафе или магазина. Осуществить покупку можно, перейдя по ссылке http://torgoborud.com.ua/Dveri-dlya-morozilnyh-i-holodilnyh-kamer.html в интернет магазине Торгоборуд. Наши менеджера помогут подобрать холодильные двери, наиболее подходящей модели, а также холодильные шкафы, жарочные и пекарские шкафы и остальное интересующее Вас оборудование.

Двери для холодильных камер состоят из нескольких элементов, которые стоит проанализировать в процессе выбора конкретной модели:

  1. Каркас – основа двери, от него зависит целостность конструкции.
  2. Облицовка – служит защитным слоем, влияет на износоустойчивость, долговечность и антикоррозийные свойства.
  3. Теплоизоляционный наполнитель – разный для низкотемпературных(пенополиуретан) и среднетемпературных (пенополистирол) агрегатов.
  4. Лутка или коробка – производится из алюминия, влагоустойчивой фанеры и т. д.

Виды и предназначение

Установка холодильных дверей конкретной модели зависит от технических требований и специализации заведения, поэтому следует ознакомиться с основными видами данного оборудования:

  • Распашные холодильные двери – идеальны для небольших проемов, удобны в монтаже и имеют невысокую стоимость. Бывают одностворчатые и двустворчатые.
  • Откатные холодильные двери – подходят для помещений с недостатком пространства, поскольку не требуют дополнительной площади (узкие коридоры). Также отличаются качественной герметичностью, благодаря особой конструкции и прижимным упорам, и высокими эксплуатационными возможностями.
  • Вертикальные холодильные двери – поднимаются с помощью электрического привода. Менее удобны в использовании и более затратные, чем остальные модели, но устанавливаются в случае невозможности рассмотрения других вариантов (пространственные недостатки помещений, интенсивное движение и т. д.).

Часто для сохранения и охлаждения свежих и замороженных продуктов магазины, заведения общепита, продовольственные производства устанавливают сборные холодильные камеры, где используют сендвич-панели , а также холодильные двери. Они важны для создания идеальной герметичности и производительности агрегата. Широкий ассортимент данного оборудования Вы можете найти на сайте torgoborud.com.ua.

Дата: Четверг, 12 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные