Использование кокосового масла в косметологии

Ни для кого не секрет, что наш прекрасный пол готов пойти на многие ухищрения, чтобы добиться идеальных волос, ногтей, кожи. Конечно, достижения современной медицины и косметологии позволяют достичь великолепных результатов, было бы желание, деньги и время. Казалось бы, ну зачем ещё обращаться к «бабушкиным» средствам по уходу за собой, когда любой салон красоты готов предложить целый перечень всевозможный процедур? Но, тем не менее, очень многие домашние процедуры с использованием самых простых продуктов способны оказать весьма существенную помощь в борьбе за красоту. Одним из таких незаменимых продуктов является кокосовое масло.
В настоящее время достать кокосовое масло не представляет проблемы. Оно достаточно недорогое, особенно, учитывая его экономичность. При этом применение масла поистине универсальное! 

Уход за волосами
Кокосовое масло просто творит чудеса с уставшими, потускневшими и повреждёнными волосами. В качестве маски достаточно нанести слегка подогретое масло на волосы – на всю длину, если вы не страдаете излишней жирностью волос, либо на кончики, и поддержать пару часов. Такую маску можно даже делать на ночь – на утро вас ждут блестящие, гладкие и прекрасно увлажнённые волосы. 
Кокосовое масло также можно использовать в качестве базы для масок с более сложным составом в зависимости от вашего типа волос.

Уход за кожей
Кокосовое масло также может помочь в уходе за сухой и шелушащейся кожей. Однако для ухода за лицом рекомендуется использовать именно рафинированное масло. 
Масло отлично выступает в качестве лосьона для тела. Буквально 1-2 столовых ложки масла после душа сделает вашу кожу мягкой и увлажнённой. 
Кокосовое масло отлично выступает и в роли солнцезащитного средства, как «до», так и «после» принятия солнечных ванн. Присутствующий в составе витамин Е помогает защитить кожу от влияния ультрафиолета и предупреждает пересушивание и покраснение кожи.

Описанные способы применения кокосового масла далеко не исчерпывающие. Его применяют также и в уходе за ногтями и кутикулой, в качестве массажного масла и даже употребляют в кулинарии.

Записывайтесь на косметологические процедуры в салон красоты на университете.

Дата: Пятница, 16 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные