Устройство бензопилы

                                                          
Устройство, которое является наиболее универсальным, и подойдет как профессиональному дровосеку, так и обычному хозяину, - это бензиновая пила. Наша статья предназначена для тех, кто хочет понять ее устройство. 

Бензиновая пила – это классический инструмент, который работает на двигателе внутреннего сгорания. Его «сердцем» является тот же мотор, который находится в автомобилях или поездах, но в бензопилах он гораздо проще. 

Двигатель вышеназванного устройства работает на бензине, а также является одноцилиндровым и двухтактным. Эта деталь зависит от разновидности бензиновой пилы, является ли она профессиональной или нужна исключительно для домашней эксплуатации, но даже самые мощные двигатели не имеют оборотов больше 13500 за минуту.

А вот для того, чтобы запустить вышеназванную деталь, требуется стартер. Работает он также, как и система зажигания в авто – включение механизма заставляет прокрутиться специальный вал, которые дает искру, заставляющую двигатель внутреннего сгорания работать.

Еще одним важным инструментом у данного аппарата является карбюратор. Его задача, как и в любом двигателе внутреннего сгорания, готовить топливо-воздушную смесь, которая давит на поршни, заставляя механизм работать. От свойств этой детали во много зависит мощность, устойчивость в работе самой пилы.

Система очистки воздуха используется для дополнительной сохранности двигателя. Так как карюбратор начинает вырабатывать топливо-воздушную смесь, которая состоит из загрязненного переработанного газа, то чтобы она не попала и не вывела из строя мотор, требуются дополнительная защита. Именно ее и выполняют специальные фильтры

За обеспечение «питания» двигателя отвечает топливная система. В разных пилах такого рода механизм выглядит по-разному. В простых моделях топливная система  представляет собой обычно пол-литровый бензобак и шланг, по которому циркулирует бензин или смесь его с воздухом. Заполненная полностью емкость позволяет бензопиле с мощностными характеристика в 2 киловатта работать примерно 40 минут на максимальных оборотах.
 
Что такое профессиональное стусло? Можете читать статью и заказывать по разумной цене.

Дата: Четверг, 16 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные