Лизинг как инструмент финансирования (часть 2)

В современных российских ВУЗах лизинг сегодня преподносится как один из незаменимых способов поддержания предприятия на плаву. Крупных компаний, которые способны привлекать значительные объемы денег путем заимствований на внешних рынках, не так много. Основу российского бизнеса, его, можно сказать, становый хребет составляют именно небольшие предприятия, которые буквально в каждый отдельно взятый момент времени стремятся отыскать денежные средства для того, чтобы развиваться.
 
Конечно, тот же вузовский профессор поведает вам, что наилучший в данном случае способ - это взять в банке кредит, однако реальная экономическая ситуация в России выглядит гораздо более грустно - несмотря на то, что большинство отечественных банков предлагает бизнесу несколько кредитных продуктов, это в основном делается, что называется, для галочки - если внимательно вчитаться в предлагаемые условия, то станет понятно, что согласиться на них может только сумасшедший. Невыгодность работы с бизнесом для банков объясняется чрезвычайно большой степень риска, которому подвергается любое мало-мальски успешное предприятие в России. К сожалению, примеры с посадкой в тюрьму наиболее выдающихся предпринимателей эти опасения только поддерживают.

Как ни удивительно это будет отметить, но российские банки очень любят кредитовать отечественное население. Да и само это население, несколько оправившись от тех бурных потрясений, которые имели место в конце девяностых годов, само потянулось в кредитные учреждение в надежде раздобыть денег на осуществление своих замыслов. У всех, конечно, мечты самые разные - кто-то хочет на взятые в кредит деньги купить заветный пятый айфон, кто-то желает с шиком провести свадьбу, третий грезит о далеких путешествиях, отправиться в которые можно уже сейчас, а расплачиваться за которые придется потом. Для всех таких людей банки придумали очень хитрую и очень коварную вещь, называемую потребительский кредит.
 
Заказывайте винтовые сваи в Твери на fundament69.ru. Высокое качество и очень низкие цены.

Дата: Суббота, 19 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные