Работаем электрорубанком

                                                                  
Одним из инструментов для строгальных работ является электрорубанок, так как позволяет длеать большие объемы работ за относительно небольшой промежуток времени. Экспулатировать его несложно, но все же следует знать несколько важных правил. О них и поговорим  в нашей статье.

Назначением электрорубанка может быть как первоначальная обработка материалов, так и финишная, после которой не последует шлифовка. Но для этого очень важно выточить саму рабочую плоскость – металлические ножи. Но для этого желательно обратиться к специалистам. Также очень важным параметром является рабочий шаг электроинструмента, но его следует определять на этапе покупки.

Перед работой рекомендуем настоятельно проверить инструмент на наличие дефектов. Для этого стоит банально сделать несколько пробных подходов по деревянному материалу. Очень часто таким образом можно, например, определить скошенную поверхность или врезание, причиной чего является неправильная регулировка барабана. Если она определена, то советуем также обратиться  к знающему человеку в деле настройки электрорубанка, а не производить ее самому.

После этого стоит крепко закрепить поверхность. Это, во-первых, позволит работать с более высоким уровнем КПД, а также обезопасит данный процесс, так как шатающаяся деталь может спровоцировать выскакивания электроинструмента. Насколько хорошо закреплена деталь видно невооруженным взглядом – она не должна иметь никаких зазоров, и обязана плотно прилегать.

После этого встаньте в ту позицию, в которой можно строгать с одного края и не ходить за рубанком или заготовкой. В момент включения ножи инструмента не должны соприкасаться с деталью. Это нужно сделать позже, аккуратно поднеся инструмент к заготовке. Во время работы инструмент должен двигаться параллельно дереву, а не врезаться в него.

 При этом не надо работать резкими движениями, а плавно стоит плавно проходить по деревянной поверхности. При этом старайтесь максимально соблюдать технику безопасности. Удачи Вам в работе.
 
Торговое, складское, кухонное оборудование от компании ООО "ПРАЙД ГРУПП" смотрите здесь и заказывайте. 

Дата: Четверг, 16 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные