Основы выбора камнерезных станков

При всём многообразии строительных материалов и их широкой доступности, практически в любой стройке обязательно применяют камень. Нередко требуется подгонять его под самые различные формы и размеры, в точности соблюдая задание на объекте. Поэтому современный рынок довольно насыщен специально подготовленными для этих целей инструментами – широко известные в строительных кругах камнерезные станки .

Их неоспоримые достоинства – компактные габариты, удобство при транспортировке и предельная простота в использовании. Однако производителей подобной техники сегодня более чем достаточно. Каждый стремится предложить свою фирменную продукцию. И во всём этом разнообразии выбора скорее можно получить не столько лишь качественный конкурентоспособный товар, сколько проблем и немалых временных затрат. Особенно при неграмотном подходе к вопросу покупки станка.

Но и не стоит поддаваться панике от неопределённости в вопросе выбора. По большому счёту, покупателю в первую очередь интересны два параметра: мощность инструмента и длина его резьбы. Качественные камнерезные станки с тщательно подогнанным алмазным диском позволяют обрабатывать не только лишь керамику, натуральные или искусственные камни. Они также идеально справятся с ровной резьбой без скола на специализированных типах стройматериалов (гранит, мрамор и т.д.).

Немаловажной деталью является и максимальное количество операций, которое можно осуществить на станке. И хоть любой производитель с вменяемой репутацией обязательно позаботится о запасе прочности для подобной техники, но всё же не стоит перегружать станок в условиях эксплуатации. Чтобы гарантированно предотвратить быстрый и неожиданный его выход из строя, всегда рекомендуется делать перерывы при работе со станком.

Кстати, размер здесь тоже имеет значение. Когда использование камнерезного станка ограничивается лишь бытовыми целями, то присматриваться стоит к компактным небольшим решениям. Они займут относительно мало места, будут гораздо более удобными при транспортировке. Более того, весь их современный ассортимент предлагает такие характеристики, которых вполне хватает и для нужд различных предприятий. Однако в промышленной сфере, где требуются гораздо более мощные технологии резьбы, целесообразнее будет выбирать станки с габаритами побольше.

Помните, что станки для обработки камня сегодня в подавляющем большинстве представлены моделями, в которых предусмотрена не только лишь стандартная сухая резка, но ещё и влажная. Поэтому в зависимости от целей и задач, для которых выбирается подходящий инструмент, обращайте внимание на наличие поддонов для воды.

И наконец, не оставляйте без внимания и вопрос удобства при эксплуатации. Большинство предложенных на рынке моделей камнерезных станков оснащаются специальными ножками, особенно ценных в трудных условиях работы.

Дата: Четверг, 13 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные