Новогодние игрушки из полимерной глины

Среди всех видов ручного труда и творчества особое место занимают созданные игрушки из полимерной глины. Авторские изделия, куклы, сувениры из пластики удивляют и радуют своей изысканной красотой, и все это полимерная глина. Но этот вид творчества доступен не только профессиональным дизайнерам, но и хозяйкам и мамам. К тому же работа с полимерной глиной похожа на лепку из пластилина, чем тоже занимаются дети.

 

Материалы для лепки

Тем, кто решил сделать игрушки из полимерной глины, главное не получить ничего лишнего. Далее продумайте, какой материал и дополнительные инструменты, и корректировки потребуются на начальных этапах работы.

Необязательно покупать пластиковые какие-либо цветы. Достаточно купить те оттенки, которые будут присутствовать в будущей поделке. Полимерную глину можно найти в специализированных отделах для творчества. Жидкий пластик, которым тоже покрывают готовые игрушки из полимерной глины, тоже пригодится для приклеивания отдельных элементов. 

Такую же роль играют краски для пластмасс. Они могут быть прозрачными или непрозрачными, а также глянцевыми. Их использование придает изделиям яркость и прочность. Лак нанесите на игрушку синтетическими кистями, в общем идем в магазин полимерной глины, и приобретаем все необходимое!

Вы создаете игрушки на елку из полимерной глины.

Выше мы рассмотрели, какие инструменты и материалы необходимы для работы с пластмассами. Перед запуском подготовьте все оборудование.

С приближением Нового года будет разумным изготовить елочные игрушки из полимерной глины. Прежде всего, елочка слепая. В процессе работы вам понадобится пластик зеленого, коричневого и красного тонов.

Чтобы изобразить крону ели, смешайте вместе глиняную шишку и маникюрные ножницы под углом 45 градусов, создав имитацию веточек с иголками. Затем из глины коричневого цвета слепо короткий стебель в виде конопли.

Не забывайте красную звезду. Для этого подготовьте шаблон и с его помощью создайте пятиконечную форму. В качестве шнурка аккуратно проденьте проволоку в изделие и поместите его в духовку.

Специальные инструменты

Дорогостоящие инструменты изначально можно заменить подручным материалом. В качестве столешницы используйте керамическое или стеклянное основание. Стеки, образующие различные бороздки, можно заменить зубочистками, спицами, спицами, шилом и другими полезными вещами. Маникюрные наборы также могут быть полезными аксессуарами для изготовления игрушек из полимерной глины. Чтобы раскатать пластик, замените бутылку специальным акриловым валиком, емкость с туалетной водой и дезодорантом или металлическую палочку.

Также нужен канцелярский острый нож, удобные кончики пальцев, чтобы не оставлять собственные отпечатки пальцев на игрушках. И самое главное - есть подставка для продуктов и различных элементов для последующей выпечки. Для такой же экономии можно использовать картонные коробки, проделав сверху отверстия, в которые в свою очередь вставлять зубочистки с деталями.

Дата: Понедельник, 25 Октября 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные