Шлем – важнейший элемент защиты мотоциклиста

На рынке представлено много мотоциклетных шлемов. Они отличаются не только внешним видом, но и важнейшими параметрами.

Учитывая тот факт, что мотошлем является одним из ключевых элементов экипировки мотоциклиста, обеспечивающим его безопасность, в данном случае большое значение имеет правильный подбор модели. На официальном сайте интернет-магазина «Агромеханика» можно более детально ознакомиться с большим выбором шлемов для мотоциклистов с доставкой по Украине и воспользоваться выгодными предложениями.

ТОП 4 самых крутых геройских шлемов для мотоциклистов 

Шлем Интеграл – закрытый

Самый популярный и наиболее часто выбираемый мотошлем мотоциклистами. Это очень универсальный шлем, который можно использовать как во время повседневной езды по городу, так и для отдыха или туризма.

Шлемы с открытым подбородком.

В них характерен механизм подъема и опускания шлема, благодаря которому не нужно каждый раз снимать шлем с головы для выполнения важнейших действий в дороге. Это оптимальное решение, особенно для людей, которые ездят на мотоциклах по дальним маршрутам, например, в туристических целях.

Открытые шлемы

В основном используются для езды на скутерах и мопедах, так как они удобны при езде на низких скоростях. Они не заключены в корпус, отсюда и их название.

Кроссовые (эндуро) шлемы

Используются при высокопроизводительной езде на эндуро и кросс-мотоциклах. Их конструкция немного отличается от стандартных мотоциклетных шлемов. В большинстве случаев у них нет линз (за исключением некоторых моделей), поэтому во время вождения необходимо носить специальные очки. Они обеспечивают достаточную вентиляцию, и в то же время предотвращают попадание внутрь шлема пыли, грязи, песка, пыли.

Шлем – самый важный атрибут мотоэкипировки 

Шлем с подбородком (полуоткрытый)

Шлемы этого типа особенно охотно используются мотоциклистами, в дальних поездках. Их преимущество, несомненно, заключается в свободе передвижения, хорошей вентиляции и большем удобстве использования, чем в случае закрытых шлемов.

Мотошлемы проходят множество испытаний, в ходе которых проверяется их долговечность и способность обеспечивать безопасность в случае ударов или дорожно-транспортных происшествий.

Конструкция каждого шлема спроектирована таким образом, чтобы в случае возможного столкновения сила удара распределялась равномерно по всей поверхности. Сегодня шлемы производятся с использованием самых современных технологий, и постоянно вводятся новые тесты качества, чтобы обеспечить максимальную безопасность мотоциклистов.

Дата: Пятница, 17 Сентября 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные