Нитриловые перчатки как эффективное средство борьбы с короновирусом

Нитриловые перчатки в настоящее время являются самыми популярными из СИЗ. И спрос на данные средства индивидуальной защиты только возрастает. Давайте постмотри что будет в перспективе с рынком этих изделий и как это отразится на спросе

Текущая ситуация рынка нитриловых перчаток

1. Ожидается ввод в данном году СЗМИ - завода в Самаре по производству нитриловых перчаток, но потребности рынка он сможет закрыть только на 10-15%, к тому же ввод планируется на 4 квартал, так что облегчения лечебные учреждения в связи с вводом этого завода не почувствуют

2. Отмена эпидемии в мировом масштабе ожидается но в СМИ каждый раз "оттягивают" окончание эпидемии, соответственно спрос на них будет стабилен.

3. Ввод новых производственных мощностей в Малайзии, Китае, Тайланде не ожидается. Все крупные производители уже увеличили объем производимых СИЗ от 10 до 30%, для дальнейшего увеличения производства необходимо строительство новых линий, обучение персонала, преодоление некоторых барьеров. На это нужно время и за полгода это провернуть вряд ли удастся.

Тенденции и прогноз развития рынка нитриловых перчаток

Текущая цена на нитрил 18-21 рубль за пару. При этом цена на хирургические перчатки выросла незначительно в 2,5-3 раза. В то время как нитрил вырос в 6 раз. Связано это с тем что спрос вырос только на смотровые, выросли в цене до 18 рублей и латексные изделия. Хирургические пeрчaтки не повысились в цене по простой причине - количество операций выросло лишь незначительно и соответственно спрос не вырос стол значительно как смотровые.

Очевидно что эти изделия продолжут дорожать, но не бесконечно.

Купить нитриловые перчатки вы можете здесь

Нитриловые перчатки

Почему нитриловые перчатки не будут дорожать бесконечно

Ожидаем что цена вырастит до 23-25 рублей за пару и более рости не будет.

- клиенты будут переходить на более дешевые аналоги, такие как виниловые , полиэтиленовые, нитрило-виниловые. Это скажется на росте цены этих дешевых аналогов, но задержит рост цены на нитрил.

- рядовые граждане уже начинают привыкать к эпидемии и всё меньше используют маски и перчатки для защиты, соответственно потребность в данном сегменте будет сокращаться.

- отсутствие штрафов на юр.лиц приводит к тому что многие производства будут отказываться от использования СИЗ, держать их на "случай проверки", что негативно скажется на росте цены и спросе;

- по нашим прогнозам цена до конца года выростит до 23-25 руб/пара.

Материал составлен по данным открытых источников и мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные