Полимерные полы

Полимерные полы.

 Полимерные полы отличается от полимербетонного напольного покрытия, тем, что в их состав не входит цемент, и как следует, не требуется вода для отверждения. Так что же представляют собой наливные полимерные покрытия? Это двухкомпонентные эпоксидные полы с полиэфирными и акриловыми составами, и при этом в их число входят однокомпонентные, двухкомпонентные или трехкомпонентные полиуретановые полы. Из всех существующих видов, наиболее популярны эпоксидные и полиуретановые составы.


Комбинации на эпоксидных смолах, популярны тем, что лучше других смесей выдерживают воздействие кислот и накопление статического электричества. При составлении смеси, Вы можете влиять на ее характеристики, путем добавления разных составляющих. Таким образом Вы можете создать идеальный состав для какого-то определённого помещения. Что же конкретно можно изменить? При необходимости, можно повысить эластичности, прочность, химическую устойчивость материала, или ускорить сроки полной полимеризации. Если сравнивать однокомпонентные полиуретановые составы с эпоксидными полами, то при смешивании входящих в состав компонентов эпоксидных полов, мы получаем скорейшее затвердевание. Причина того, что наливной пол на эпоксидных смолах имеет не продолжительное время эксплуатации, заключается в том, что обычно на его укладку тратиться больше времени, чем нужно. В итоге получается два плохо сцепленных друг с другом слоя. Кроме всего этого, эпоксидные полы обладают большей плотностью, из-за чего менее эластичны и поэтому хуже прилегают к основанию, в отличии от полиуретановых полов. Но, несмотря на все свои недостатки, эпоксидные полы лучше приспособлены к механическим нагрузкам, в результате чего имеют популярность на производственных предприятиях.

 В защиту полиуретановых покрытий можно отметить, что они обладают более высоким сцеплением с любыми основаниями, и они более износоустойчивы, чем эпоксидные. Но в контакте с жидкими химикатами, они долго не прослужат.


И так на основе выше сказанного мы имеем:

- полиуретановые напольные покрытия хорошо подойдут для помещений, с оборудованием, работа которого сопровождается вибрациями, или в помещениях, где на пол оказывается высокая нагрузка.

- эпоксидные полы будут выгодны для помещений, которые часто обрабатываются химикатами и в которых оказывается высокая нагрузка на пол.

После тщательного рассмотрения все преимуществ и недостатков как полимерных, так и полимербетонных полов, можно сделать вывод, что они в большинстве своём одинаковы. Оба образуют качественное покрытие, устойчивое к механическому воздействию, не скользкие, и оба требуют качественную подготовку бетонного основания. Время застывания зависит от температуры в помещении, и может понадобиться от 8 часов до одного дня. Сколько прослужит полимерный пол, зависит от интенсивности использования и толщины слоя, это может быть 5 лет, а может и все 15. Приблизительная цена за квадратный метр толщиной 2 мм около 800 рублей.

пол

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные