Делаем своими руками водяной теплый пол

Делаем своими руками водяной теплый пол

 Как же хочется зимой чувствовать себя тепло и комфортно в собственном доме. Неприятно наступать на холодные полы кафеля и ежиться от холода, подбирая ноги и пряча их в теплое место.


Водяной теплый пол может стать незаменимым помощников в устройстве тепла в вашем жилище. Главным образом на необходимо произвести выбор и монтаж. Прежде чем производить монтаж, нам необходимо знать устройство.
Система теплого водяного пола

Теплые полы работают по другому принципу. Система теплого пола изначально предполагает равномерное распределение нагревательных предметов по всей площади комнаты. Полученное таким образом тепло равномерно поднимается вверх и опускается до самого основания теплого пола. Именно поэтому ваши ноги получат тепло двойного обогрева. Такой способ обогрева перевернет распределение холодного воздуха с головы на ноги. То есть, теперь не потолок окажется самым теплым местом, а пол, так как тепло, отраженное от потолка вернется к полу. Данная система перераспределения тепла может использоваться и как дополнительное отопление в доме, и как стационарное отопление без помощи радиаторов.

 Система «теплый пол» - эффективное приспособление, которое поможет даже в самые холодные дни зимы чувствовать себя тепло, комфортно и уютно в собственном доме.


Сегодня существует два способа монтажа теплого пола в квартире. Различия состоят только в обустройстве нагревательного элемента. 

  • Если теплый пол отапливается при помощи воды, то это гидравлическое устройство теплого пола.
  • Если в основе системы теплого пола лежит электрический кабель, то перед нами электрическое устройство.

Какой способ лучше? Ответить однозначно нельзя. В каждой системе есть плюсы и минусы. Попытаемся их определить.

 пол

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные