Деформационные и трещины в стяжке

Деформационные и трещины в стяжке.

 Под постоянным действием тепла основание пола будет расширяться, поэтому следует избежать тресканья, царапин на стяжке и деформации нагревательных элементов пола. Для того что бы обеспечить выше сказанное, необходимо её сделать подвижной (полосу компенсаторную прокладывают вдоль стен, обрабатывают деформационные швы).

 

Что же собой представляет собой компенсаторная полоса? Это отрез из достаточно мягкого пенополиуретана, который нанесен на фольгу. Данную полосу стороной с фольгой кладут на теплоизоляцию, это будет своего рода утеплитель, полосу устанавливают по всему периметру помещения.

Деформационные швы стараются расположить около дверей.

 

Утеплитель

 

Если слой теплоизоляции вы уложите под стяжку, то в таком случае вы не будете обогревать потолок соседей и наружные стены.

Проложив дополнительный изоляционный материал, или же выполнив теплоизоляцию для покрытия пола , в вашем помещении тепло будет удерживаться дольше на 25%.

После того, как ваш ремонт закончен и все строительные работы завершены, вам необходимо со всей ответственностью постепенно прогреть пол. Основание пола следует прогреть после нормативного периода, необходимого для схватывания стяжки перед установкой финишного покрытия. Температуру в отопительных трубах необходимо повышать постепенно.

При самостоятельном прогреве системы без помощи специалиста, наш совет: будьте очень внимательны и осторожны, не повредите систему на этом этапе.

пол 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные