Гаражные секционные ворота

Гаражные секционные ворота.

 Каждый автовладелец, который заботится о своем автомобиле, обязательно имеет собственный гараж. Сегодня это не просто место, где можно оставить автомобиль на ночь. Его функциональные возможности значительно увеличились. Но вместе с ними изменилась и конструкция самих гаражей. Сегодня в гараже можно найти все что необходимо для того чтоб хорошо ухаживать за автомобилем и проводить некоторую часть свободного времени. 

 
Изменения пришли не только во внешнюю часть гаража. Их можно заметить и во внешнем оформлении. Наверное, самым заметным изменениям подверглись гаражные ворота. Если ранее практически каждый гараж был оборудован распашными большими полотнами, то сегодня автовладельцы имеют возможность выбора модели для своего гаража. А на рынке есть из чего выбрать. Здесь предоставлен огромный ассортимент разнообразных моделей, таких как подъемно-поворотные или откатные. Еще можно приобрести роллетные. Но если у автовладельца практически нет свободного места, то оптимальным вариантом для него станут секционные ворота.


Если сравнивать все новинки, которые появились на рынке в последнее время, именно секционные ворота являются самыми популярными среди потребителей.
Конструкция

Основной целью, которую преследовали создатели секционных ворот, является такое преимущество как маневренность дверного полотна. При этом полотно их должно обладать такими важными характеристиками как теплоизоляция и устойчивость к взломам. Ведь к тому моменту как были сконструированы секционные ворота, уже существовали такие модели как рольставни (положительные черты – маневренность и компактность, а отрицательные – не удерживают тепло) и подъемно-поворотные (прекрасные в вопросах теплоизоляции и мощности, но очень габаритные). 

 Благодаря такому изобретению как секционные ворота владельцы гаражей могут решить сразу две основные проблемы – сохранение тепла и экономия места. Они плавно уезжают и размещаются под потолком, что дает возможность сэкономить площадь гаража. 


Этого эффекта конструкторы смогли достичь благодаря использованию специальных сендвич-панелей. Эти панели с помощью петель скрепляются между собой и создают полотно для ворот. 

ворота 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные