Монтажная пена

Монтажная пена

 Очень популярна на стройках и при проведении ремонта так называемая монтажная пена, выступающая в роли наполнителя, теплоизолятора и склеивающего вещества.

Пенные заполнители созданы на основе полиуретана и вспениваются за счет высокого давления в баллоне и взаимодействия с влагой воздуха. Они используются для заполнения оконных и дверных проемов, герметизации, монтажа, изоляционных работ, а также в качестве крепления. Например, усиленный вариант двухкомпонентной монтажной пены Kleiberit 537 создан для монтажа внутренних перегородок, дверей без дополнительного крепления. Такие марки пенных заполнителей могут удерживать дверные коробки без гвоздей, шурупов и пр., но для этого необходимо их правильно нанести: смесь наносится в 8-ми точках, где сосредоточена основная нагрузка (петли, зона замка, внутренняя планка).

  • Монтажные пены производятся в стандартных баллонах по 400, 600, 750 и 1000 мл. Они просты в применении: либо выдавливаются из аэрозольного ручного пистолета (для профессиональных строителей). Такая расфасовка позволяет экономично дозировать материал.
  • Монтажные пены обладают целым рядом исключительных качеств: они слабо воспламеняющиеся, отлично вспениваются, не содержат вредных компонентов типа фриона и фторуглерода, имеют отличную адгезию ко многим материалам и высокую термостойкость.
  • Пена мгновенно отверждается в результате реакции двух, содержащихся в баллоне компонентов, стоит лишь хорошо взболтать баллон и можно начинать монтаж. После нанесения пены ей необходимо дать время для затвердевания от 20 до 40 минут в зависимости от толщины слоя, температуры воздуха и влажности. После полного отверждения излишки пены снимаются при помощи специальных инструментов, а поверхность выравнивается. Необходимо соблюдать рекомендации по хранению монтажной пены: держать ее только в вертикальном положении, в прохладном месте не более 9-ти месяцев.
  • монтажная пена

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные