Характеристики ледобуров

                                     
Любителям зимней ловли или туризма не обойтись без этой крайне важной детали. Задачей ледобуров является перфорирования поверхности льда. Данные приспособление разнятся по нескольким параметрам. Основные мы перечислим в нашей статье.

Эти инструменты имеют разную длину, а также могут обладать различной резьбой или толщиной.  Какие-то приспособления легко проникают в лед, для других нужно приложить определенное усилие. От каких факторов это зависит? Во-первых, следует заметить, что сам лед бывает разным. 

Его условно можно разделить на несколько разновидностей: зимний, летний или фирновый.  Первый вариант является жесткой и перемороженной поверхностью, во втором случае лед мягкий, хотя и надежный. Особое внимание стоит уделить фирновому льду, под ним понимается рыхлая, зернистая плоскость. 

Во-вторых, сами ледобуры разделяются по габаритам. Приспособления, которые используются для летнего льда, должны иметь длину 160-180 мм, а также обладать диаметром в 18 миллиметров.

В том случае, если лет фирновый, следует использовать приспособления максимальной длины 200-220 мм, а также обладающие большим диаметров в пределах  20-22 мм.

Инструменты, которые используют для бурения зимнего льда, должны иметь длину в 100 мм при  среднем диаметре.  Стоит учитывать, что в жесткий лед вкрутить инструмент глубоко не получится. Слишком длинные ледобуры будут неудобными. Кроме этого, для того льда стенки данных аппаратов должны быть наиболее тонкими.
 
Стоит обратить внимание на резьбу этих приспособлений. Здесь нас наиболее интересует шаг, ведь этот параметр влияет на скорость вхождения ледобура в момент проворачивания. Для удобства в эксплуатации она должна быть  быстрой, но есть нюанс – из-за чрезмерной интенсивности вхождения в поверхность скалываются линзы. Если лед летний, то инструмент должен иметь средний шаг резьбы в пределах 9-10 миллиметров. А вот бурение фирновой поверхности потребует аппарата с максимально большим шагом. Кроме этого, желательно, чтобы такой бур обладал выступающей резьбой.
 
Каркасные дома по канадской технологии ― приоритетное направление деятельности компании «АРТМЕТАЛЛ УКРАИНА» выбирайте и заказывайте на http://artmetall.ua/frame-house.html.

                          

Дата: Вторник, 12 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные