Широкий выбор пиломатериалов от компании «ДМ Сруб»

С каждым годом все большим спросом пользуются экологически чистые и натуральные строительные материалы. Пиломатериалы из различных пород древесины – сосны, ясеня, дуба, кедра, сибирской лиственницы – в полной мере соответствуют этим требованиям. Кроме того, они отличаются долговечностью, износостойкостью и невысокой ценой. Они практически не впитывают влагу и прекрасно противостоят негативному воздействию внешних факторов. В обработке изделия из дерева довольно просты, что позволяет получать заготовки различных форм и конфигураций и воплощать в жизнь самые смелые и оригинальные дизайнерские проекты. Пиломатериалы отличаются прекрасными звуко-; теплоизоляционными свойствами, оригинальной фактурой и устойчивостью к деформациям. На современном рынке они представлены в широком разнообразии.

Купить строганный пиломатериал сегодня можно очень легко, быстро и удобно – в специализированном интернет-магазине «ДМ Сруб».

Пиломатериалы: разновидности и особенности

Производство строительных материалов из древесины осуществляется с помощью продольной распиловки ствола дерева на специальном оборудовании с соблюдением всех норм, прописанных в ГОСТ.

Классифицируются они по нескольким признакам. Исходя из конфигурации, они бывают: сердцевинными, центральными, боковыми, горбыли.

Наиболее качественными и прочными считаются материалы, взятые из центральной части. Именно их принято использовать для монтажа несущих конструкций. Боковые отличаются эстетичным внешним видом и привлекательным натуральным рисунком, поэтому используются, преимущественно, для внешней и внутренней облицовки. Горбыль используется для черновых работ.

По типу распила стройматериалы из древесины принято делить на:

  • необрезную доску, которая получена посредством распиливания кряжа или бревна вдоль волокон;
  • обрезной пиломатериал – в свою очередь подразделяется на брус, рейку, мелкий брусок;
  • строганный погонаж – представлен вагонкой, наличниками, досками для пола, блок-хаусом;
  • клееные изделия.

Каждая разновидность отличается своими характеристиками и особенностями, размерами и стоимостью.

Наиболее востребованными и популярными материалами принято считать:

  • доски – используются для укладки пола, внешней и внутренней отделки, создания мебели и оконных рам;
  • брус – представляет собою обрезанное со всех сторон бревно и используется для создания опор домов и прочих строительных работ;
  • фанера – многослойный древесный строительный материал, который отличается прочностью, устойчивостью к перепадам температур и повышенной влажности;
  • вагонка – представляет собою широкую и плоскую панель, которая используется, преимущественно, для внешней облицовки стен;
  • блок-хаус – современный отделочный материал, который отличается невысокой стоимостью и эстетичным внешним видом.

Чтобы выбрать действительно качественные пиломатериалы в Подмосковье, необходимо обращать внимание на ряд параметров и рабочих характеристик. Основные требования к деревянным изделиям четко прописаны в ГОСТе, обращайте внимание на маркировку и наличие сертификатов качества.

Качественные и недорогие пиломатериалы от «ДМ Сруб»

В интернет-магазине пиломатериалов «ДМ Сруб» вы найдете большой ассортимент строганного пиломатериала. Вся продукция, прежде чем поступить на продажу, проходит тщательную подготовку в соответствии с современными строительными требованиями, что позволяет гарантировать высокое качество, надежность и долговечность каждого изделия. Во время хранения также соблюдаются все предписанные нормы. Стоимость пиломатериалов доступна. Наши специалисты помогают с выбором, расчетом необходимо количества товара и организацией доставки.

Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные