Достопримечательности поселка Гейнюк в Турции


Статья об одном из курортов Турции – поселке Гейнюк в Кемере, его особенностях и достопримечательностях.
Благодаря тому, что курорт закрыт со всех сторон горами, климат там очень мягкий и безветренный. Пляжи здесь, как и в большинстве курортов Турции, галечные. В этом плане Гейнюк особенностями не отличается.
Природа
Самой главной, и, пожалуй, единственной, достопримечательностью самого курортного поселка является каньон Гейнюк, который был образован в долине одноименной реки и в настоящий миг является охраняемым памятником природы.
Дорога до каньона не считается самой простой. Добраться туда можно или на джипах-сафари, или на квадроциклах. Хотя у нас на сайте квадроциклы купить и привести с собой получится дешевле. Можно конечно воспользоваться транспортом попроще – велосипедом. Доехать на нем будет немного сложнее, но зато тем самым возникает возможность насладиться великолепной и удивительной природой, которой славится каньон Гейнюк. Это густой сосновый лес, расположившийся на склонах гор, водоемы, оборудованные специально для купания отдыхающих, собственно, говоря, само ущелье, высота которого местами достигает 350 м. И река, глубиной 6 м. Однако, для тех, кто не хочет ограничиваться посещением одного прекрасного места в Турции, организованы автобусные туры по различным экскурсионным местам, которые подарят массу впечатлений отдыхающим.
Территория поселка
Сам поселок делится на две части, условно разделенные оживленным шоссе. Одна часть является жилым районом для коренных жителей, располагается ближе к горам и представляет собой тихое, уединенное местечко с прекрасными цитрусовыми и гранатовыми садами.
Вторая часть – это туристическая зона, расположенная ближе к морю и в большей степени характеризующаяся бурной, активной жизнедеятельностью. Здесь находятся множество кафе, баров, ресторанов на какой-либо вкус и любой ценовой категории, предоставляющие различные блюда местной и международной кухни, клубы и дискотеки для любителей ночного отдыха, небольшие магазинчики и сувенирные лавочки, где вы можете найти что-то на память себе и своим близким.
Чем заняться в Гейнюке?
Отдыхающие в этом небольшом курортном поселке могут заняться различными видами спорта, отдохнуть в саунах и СПА-центрах, посетить аквапарки, где будет весело не только детям, но и их родителям.

Дата: Среда, 13 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные