Газовое отопление и твердое топливо в одной установке

Бывает, что после многих лет использования твердотопливного котла инвесторы решают подключить также к отопительной системе второй источник - газовую печь. Для этого могут быть разные причины, чаще всего для удобства использования ( газовые печи легче обрабатывать ). Принимая решение об этом решении, инвесторы обычно планируют использовать твердую топливную печь зимой и использовать газовую плиту для остальной части отопления и охлаждения помещений. Для этого необходимо в первую очередь довести здание до газа, перестроить систему центрального отопления и обеспечить достаточный выхлопной газ.

Также требуется дополнительная установка котла. замена радиаторных клапанов

Закрытый расширительный сосуд

Газовые a-energy.ua/блочно-модульные-котельные/ в основном подключены к закрытым расширительным бачкам, а котлы на твердом топливе также могут быть установлены в такой системе, при условии, что их мощность не превышает 300 кВт и будет оборудована охлаждающим желобом.

Инвесторы используют твердую топливную печь зимой и используют газовую печь для обогрева и обогрева помещений.

Старые модели котлов на твердом топливе не могут быть подключены к закрытой системе. В этой ситуации новая газовая печь помещается в закрытую систему, а котел с твердым топливом остается в открытой системе. Затем отопительная система должна быть оборудована непрямым соединением, то есть теплообменником и гидравлической муфтой. Теплообменник разделяет две системы и в то же время позволяет передавать тепло в систему отопления. Установка твердой топливной печи безопаснее оборудовать блюдо, даже если вода находится дома. Последний не работает, когда нет электричества, а затем нет воды для охлаждения котла, что может угрожать серьезному провалу. В гидрофильном доме безопаснее подключать котел с твердым топливом к открытой системе.
Регулировка системы

Также требуется дополнительная установка котла. замена радиаторных клапанов и регулирование проточной отопительной воды. Сборка клапанов обычно необходима для равномерной работы радиаторов . В противном случае после изменения силы тяжести циркуляция воды к насосу может возникнуть из-за гидравлического сопротивления, проблем с перегревом или подогрева пола.

Дата: Пятница, 22 Сентября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные