Венецианская штукатурка - добавит благородства вашей квартире

Вроде бы много раз говорилось об отделке стен различными способами, от самых простых до суперсовременных, однако раз за разом, при очередном ремонте, встает вопрос, что бы этакое новенькое придумать. Ведь неинтересный вешний вид стен может свести на нет и моднейший дизайн, и установку дорогой мебели. Рассмотрим вариант венецианской штукатурки. Она способна украсить собой стены квартиры так, что ваше жилье превратится в настоящий сказочный дворец. Когда и кем она была придумана кануло в Лету, однако известно, что ей украшали королевские замки во Франции и Италии.
Что же представляет из себя венецианская штукатурка san marco catalog? Ее основной состав не меняется вот уже много веков, и только связующий компонент «осовременен». Итак: это пыль, обычная мраморная, кварцевая, малахитовая, ониксная или гранитная пыль + акриловое связующее + пигменты. Покрытие стойкое к износу, прослужит вам долгое время, не восприимчиво к горению, водостойкое, легко моется и не содержит запаха. 
Вы уже выровняли стены и загрунтовали, нанесли первый, фоновый слой. Пришла пора приступить к художественному оформлению, здесь все зависит от полета вашей фантазии: возможно, это будет имитация натурального камня или же придуманная или срисованная картина. По окончании этой работы наносят воск, в соответствии с тем какой вы выберете и получатся матовые или глянцевые стены. Качественно нанесенная, она создаст такую оптическую иллюзию, что позволит выглядеть стенам объемными и смотрящими вглубь. Художественные образы оживают, а прожилки камня кажутся настоящими. Нанесение можно выполнить двумя способами в однотонном решении или многоцветным. Рекомендуется расписывать многоцветно не всю стену, а лишь небольшой участок, иначе будет выглядеть напыщенно и безвкусно. Прекрасно смотрится картина имитирующая открытое окно на улицу, пейзаж за «окном» выбирайте на свой вкус, будет ли это окно во дворик увитый виноградом или вид на старинную римскую улицу или безграничный морской простор. Так как вид этой штукатурки довольно капризен, не ставите к стене громоздкую мебель, сколы на стенах будет трудновато реставрировать. Обойдитесь легкими креслами и изящным журнальным столиком с настольной лампой из венецианского стекла. Если все же решили поставить шкаф, оставьте зазор в 2 – 5 см. Мыть такие стены можно обычным мыльным раствором

Дата: Четверг, 21 Сентября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные