Выбираем аккумуляторную отвертку

                                           
Сегодня на ремонт квартир под ключ цены очень низкие, поэтому многие доверяют его специалистам. Очень часто во время ремонта какой-нибудь крупной техники приходится раскручивать те или иные соединения, расположенные в труднодоступных местах. Для упрощения этой процедуры и была создана так называемая аккумуляторная отвертка. В нашей статье мы расскажем об основных принципах выбора данного инструмента.

Аккумуляторная отвертка это тот слесарный инструмент, который предназначен для упрощенного завинчивания или раскручивания тех или иных крепежных соединений. Она абсолютно незаменима для людей, занимающихся какими-нибудь слесарными работами. Конечно, в некоторых случаях функции такого аппарата может взять на себя шуруповерт, но пользоваться им гораздо менее удобно. 

Работает данный аппарат по крайне похожей с шуруповертом схеме. Но при этом аккумуляторная отвертка имеет небольшие отличия, она имеет гораздо меньшую мощность, компактные габариты и легкий вес. Состоит данный материал из аккумуляторной батареи, электронной схемы защиты аккумулятора, электродвигателя, шпинделя с патроном, а также он оснащен индикатором зарядки аккумулятора. 

При нажатии соответствующей кнопки замыкается цепь включения электродвигателя, а заряд аккумулятора попадает на его клеммы. Все это провоцирует вращение вала, который с помощью редуктора передает крутящий момент шпинделю.
Если Вы собираетесь выбрать аккумуляторную отвертку, то в первую очередь обратите внимание на то, какое усилие может она дать. Обычно рука среднестатистического мужчины способна надавить на инструмент с силой в 4,5-5 Нм не напрягая руку. Не следует покупать инструмент как с меньшим, так и с большим усилием на него.

Следующим важным критерием является емкость аккумуляторной батареи. Тут все просто – чем она выше, тем больше вы сможете работать без подзарядки. Не стоит забывать и о таком компоненте как удобная рукоять. Это позволит Вашей руке не уставать во время работы, что влияет на продуктивность труда. Внимательно оглядите на угол сгиба рукояти данного инструмента, подходит ли он конкретно Вашей руке?
                                        

Дата: Вторник, 28 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные