Проектирование системы освещения жилого дома

Строительство нового объекта всегда сопряжено с необходимостью решения многих вопросов, в том числе - проведения коммуникаций и организации освещения здания. Чтобы система освещения соответствовала всем существующим правилам и нормам, необходимо предварительно ее спроектировать, обратившись к профессионалам.

В рамках проектирования системы освещения обычно решаются два основных вопроса, это - какие источники света www.lighting.com.ua/catalog/000000058/ использовать и где их разместить наилучшим образом.

В последнее время все чаще для внутреннего и внешнего освещения жилых домов, объектов коммерческого и производственного назначения используются не традиционные лампы накаливания, а светодиодные источники искусственного света. Установив светодиодные лампы во всем объекте, можно добиться не только оптимального уровня освещенности, комфортного для глаз, но и немалой экономии. 

В частности, это связано с тем, что светодиодные лампы и фонари потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем обычные лампы с вольфрамовой нитью. В масштабах крупного объекта экономия от использования светодиодных источников света становится действительно ощутимой.
При проектировании системы освещения специалисты также разрабатывают план размещения источников искусственного света. При этом проектировщики исходят из особенностей конкретного объекта - его планировки, расположения окон, сторон света, на которые они выходят, и так далее. 

Светодиодные лампы и фонари излучают более яркий, но мягкий, рассеянный свет, которые не режет глаз. Благодаря тому, что радиус освещения светодиодами больше, чем обычной лампы накаливания, источники света можно располагать на более дальних расстояниях друг от друга, экономя пи этом на количестве используемых фонарей.

Чем меньше светильников и фонарей есть в помещении, тем меньше хлопот будет по их обслуживанию. Впрочем, светодиоды не требуют к себе повышенного внимания. Каждая такая лампа рассчитана на несколько тысяч часов непрерывной работы, поэтому служит несколько лет, не требуя замены.

Таким образом, профессиональное проектирование системы освещения - залог создания оптимальной освещенности объекта в темное время суток. При этом использование светодиодных источников света позволяет добиться более равномерного и комфортного для глаз освещения, а также экономии электроэнергии.

Дата: Среда, 23 Августа 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные