Что такое гибкие связи в строительстве?

Сегодня, когда цены на услуги ЖКХ растут, оптимальным выходом становится использование в частном и многоэтажном строительстве материалов, которые позволят эффективнее сохранять в доме тепло. В нашей стране в большинстве случае современные строительные организации строят трехслойные стены, в которых одна стена несущая, далее идет утеплитель из современных материалов, а снаружи облицовка. А для того, чтобы объединить все эти слои и сделать их единым целым, используются уникальные композиты. О них мы и поговорим.

Композиты при строительстве многослойных стен

Стеклопластик является популярным сегодня материалов в производстве арматуры 12 в Уфе и гибкой сетки для соединения стен, позволяющей предупреждать возможные разрушительные процессы в конструкции.

  • Гибкие связи обладают уникальными свойствами, они выполняются из полимеров и устойчивы к коррозии и разрушению под воздействием кислорода, влаги и различных химических реакций.
  • Площадь сечения таких материалов чрезвычайно мала – порядка 0.4 см/кв. м.
  • При этом они отлично справляются с защитой несущей от деформации и негативных влияний атмосферы, в том числе колебаний температуры.

Как сохранить тепло

При строительстве огромное значение имеет теплопроводность гибких связей. Нужно понимать, что они будут проходить через все слои, и значит, их от холода никак не изолировать. Традиционные строительные материалы, будь то бетон или цемент, имеют пористую структуру. Из-за этого холод проникает в дом. Но гибкие связи из композитных материалов практически не проводят тепла, а значит способны существенно уменьшать теплопотери дома.

  • Теплопроводность стеклопластика в 100 раз ниже, чем этот же показатель у изделий из металла. На холод они никак не реагируют - не сжимаются и не теряют своих замечательных свойств.
  • А еще у них очень низкая плотность и совсем небольшой вес.
  • Добавим сюда весьма низкую стоимость (благодаря простоте и незатратности производства).

Кстати, из уникального материала стеклопластика производятся не только связывающие компоненты стен, но и арматура в Уфе, цены на нее также очень доступные. Нужно понимать, что тепло уходит не только через стены, но во многом, и через основание здания. Таким образом, при использовании арматуры из нетеплопроводного композита также существенно снизит теплопотери. При этом нагрузка на грунт будет куда меньше, ведь общий вес здания снизиться, если отказаться от дорогостоящей и неустойчивой к коррозии тяжелой арматуры из металла.

Дата: Среда, 23 Августа 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные