Вибролитая тротуарная плитка: особенности и преимущества

Тротуарная плитка подходит для облагораживания пешеходных зон, площадок, территорий для отдыха. Более часто применяют вибролитую плитку. Она имеет большое разнообразие расцветок. Из нее можно создавать невероятные дизайнерские композиции.

Технология изготовления

Данная плитка изготавливается путем вибрации на специальном вибростоле, на нем располагается масса цемента в специальных формах. Эта масса уплотняется после длительной вибрации, из нее уходит ненужный воздух. В итоге остается идеально гладкая и ровная поверхность. Цвета такой плитки очень яркие, насыщенные. Стоимость ее доступная. Если вам понадобилось купить тротуарную плитку в Москве, обращайтесь в компанию "Прага".

Достоинства вибролитой плитки

К ним стоит отнести прежде всего стойкую текстуру. За счет этого плитка не теряет своего внешнего вида в течение долгих лет. Покупатели могут выбрать матовое покрытие или полированное. Все зависит от того, какие эстетические требования предъявляются к изделию.

Если плитка укладывается на песок, то очень просто производить небольшой ремонт, исправлять узор, выбирать компоненты.

Вибролитая плитка имеет больше достоинств, если сравнивать ее с асфальтом. Она не размягчается после длительного пребывания на солнце. При высокой температуре она не выделяет опасные вещества, которые могут навредить здоровью.

Еще один плюс вибролитой плитки - это ее длительный срок службы. Но прочность такой плитки будет зависеть от прочности основания.

Многие люди путают вибропрессованную плитку с вибролитой. Эти изделия в чем-то схожи. Однако у них есть и свои различия. Первая используется в большем количестве областей. Она обладает более высокой устойчивостью к различным факторам и прочностью. Но у нее есть и определенные недостатки. Она не отличается таким разнообразием форм и расцветок. Поэтому если не предполагаются большие нагрузки на изделие, но при этом предъявляются высокие требования к эстетичности, то лучше выбирать вибролитой вариант.

Вибролитая плитка должна изготавливаться из бетона высокого качества, иначе качество изделия может быть сомнительным. Лучше приобретать продукцию отечественных производителей. Дело в том, что иностранные фирмы изготавливают изделия, которые оптимально подходят для их краев. Для российских условий такая плитка может оказаться непрочной и недолговечной.

Дата: Четверг, 27 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные