Септик из бетонных колец

 Естественно, что будет требоваться периодическая очистка колодца.

А все в силу отсутствия централизованной системы канализации. Эта проблема важнее даже водопровода, ведь жильцы принести себе воду смогут из скважины, а вот куда девать ее после мытья полов, посуды или стирки?

В силу наличия химических веществ в ее составе, выливать в почву такую жидкость категорически воспрещено. А собирать в бутылки для последующего вывоза и слива в городскую канализацию — экономически накладно. Но выход есть — смонтировать собственную канализацию.

Очень часто систему отвода вод именуют как септик. С учетом принципов создания его принято классифицировать на:

пластиковый;
 металлический;
железобетонный;
 кирпичный.
К числу преимуществ первых стоит отнести устойчивость к коррозийным процессам и герметичность, что позволит эксплуатировать устройство в бесперебойном режиме 365 дней в году и 24 часа в сутки. А небольшие габариты и вес способствуют тому, что такой водоотвод можно расположить даже на самом компактном участке.

Металлический септик неприемлем для зимнего использования, поскольку жидкость в нем просто замерзнет. Да и естественный процесс окисления железа никто не отменял. А применение нержавеющей стали влетит в копеечку.

Создание железобетонных конструкций дорого и трудоемко, но при этом прочно и долговечно. А все из-за того, что под установку необходимо выкопать котлован, а монолитную конструкцию очень непросто монтировать без помощи спецтехники.

Кирпичные варианты имеют аналогичную проблематику. Для создания нужен котлован, кладка кирпича и штукатурка, чтобы сохранить герметичность конструкции. Но прослужит она не один десяток лет.*** 

Дата: Среда, 12 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные