Как выбрать шкаф-купе?

                                     

Во время выбора на сайте такой важной детали как шкаф-купе не следует торопиться. Ведь это приспособление является ключевой деталью интерьера гостиной или спальни, и если Вы ошибитесь, то потратите много нервов и денег. В нашей статье мы расскажем об основных критериях, которые надо учитывать во время выбора шкафа-купе.

Первым делом нужно осознать тот факт, что с появлением, а особенно в момент взросления новых членов семьи количество вещей будет неукоснительно увеличиваться. Поэтому в шкафу должно быть максимальное количество полок, ящиков, это позволит ему быть более универсальным и даст прослужить дольше,  

 Следующие, на что нужно обратить внимание, это система открывания дверей. В шкафах-купе она бывает нескольких типов. Самой распространенным является та разновидность, которая состоит из металлической рамы и специального паза на роликах. Но она не есть наиболее надежный вариант из-за того, что дверь крайне высока и ролик легко может соскользнуть при небольшой механической нагрузке. Также запыление двери может осложнить механизм ее закрывания.
 
Менее популярна дверь, которая движет по монорельсе, является более надежной. Причина этого заключается в том, что ролик этой детали снабжают специальным приспособлением, которое исключает его выскакивание. Кроме того, он не может перестать работать из-за запыления, так как конструкция двери это исключает. Конечно, этот вариант является более дорогим, но дополнительную цену Вы платите за надежность.

 Кроме механизма закрывания, внимание следует придать также профилям, на которых движется дверь. Их чаще всего делают из двух металлов – алюминия или стали. Первый вариант почти не шумит, аккуратен, но цена его больше, а беда заключается в том, что механизм этот не является более качественным, нежели стальной. Скорее наоборот, если стальная система является почти вечной, то алюминиевый профиль прослужит Вам не более 7 лет.
 
 Также обратите внимание на ширину раздвижных створок. Если она не будет больше метра, то это идеальный вариант. Если дверь не укладывается в эти габариты, то Вы столкнетесь с тем, что двигать ее неудобно из-за ее тяжести.

                                     

Дата: Пятница, 24 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные