Напольные кондиционеры

Долгожданная летняя жара и зной могут стать серьезным препятствием для тех, кто вынужден упорно трудиться на рабочем месте, либо для тех, чей организм тяжело переносит летнюю жару. Конечно же, многие скажут, что установка кондиционера в офисе или в квартире решит эту ситуацию, но далеко не всегда кондиционер является панацеей от летнего пекла. Резкие перепады температуры в помещении, сухой кондиционированный воздух, микроорганизмы, которые так любят поселяться на испарителях кондиционеров, могут стать причиной респираторных заболеваний, пневмоний, бронхитов. Более щадящим и, в то же время, эффективным решением по охлаждению и обеспечению циркуляции воздуха в помещениях являются вентиляторы.

На витринах магазинов бытовой техники сегодня можно увидеть большое разнообразие моделей вентиляторов. Они различаются между собой вариантами конструкции, мощностью, вариантами установки и крепления, наличием дополнительных опций. Классический вентилятор напольный представляет собой конструкцию с закрепленным на штативе электромотором с лопастями. Большинство напольных вентиляторов оснащены механизмом поворота электродвигателя, благодаря чему вентилятор способен автоматически направлять потоки воздуха в разные части помещения. А регулировки высоты штатива и угла наклона вращающейся части вентилятора позволяют обеспечить наиболее комфортную подачу свежего воздуха в конкретной плоскости комнаты.

Лучший вентилятор напольный купить можно практически в любом магазине, для этого необходимо выбрать из массы моделей наиболее подходящий для вас прибор. В первую очередь при выборе вентилятора следует обратить внимание на мощность электродвигателя, так как от этого будет зависеть производительность вашего вентилятора. Не последнюю роль играет и размер лопастей прибора, наличие пульта дистанционного управления вентилятором, возможность программируемого включения.

Хитом последних жарких сезонов стал напольный вентилятор с увлажнителем. Этот умный бытовой прибор одновременно справляется сразу с несколькими важными задачами: обеспечивает циркуляцию свежего воздуха в помещение, охлаждает воздух и снижает температуру в комнате, увлажняет сухой воздух. Принцип работы такого прибора схож с функционированием обыкновенного увлажнителя, в котором масса воздуха, проходящая через устройство, увлажняется с помощью холодного пара. Такие модели вентиляторов могут заинтересовать людей, тяжело переносящих жару и удушающий летний зной, а также тех, кто имеет специфические заболевания органов дыхания. Использую такой прибор в быту можно существенно повысить влажно воздуха в комнате, а также наполнить комнату прохладным свежим воздухом.

В деле спасения от жары все средства хороши: прохладительные напитки, мощные кондиционеры Tosot, килограммы мороженного, холодный освежающий душ. Но приобретение такого простого бытового прибора, как домашний напольный вентилятор, может избавить вас и вашу семью от мучений, связанных с чрезмерно горячим и удушливым воздухом в вашем доме.

Дата: Вторник, 02 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные