Экономичный ремонт квартиры

В современном мире всё больше людей стремятся к экономии. Это касается и ремонта. Обновить и освежить родное жилище хочется каждому, однако не каждый имеет возможность вложить в ремонт большое количество денежных средств. И такой экономичный ремонт вполне возможен. Он потребует лишь скромную сумму, креатив, фантазию и терпение, ведь экономичный ремонт предстоит своими руками.

Для начала необходимо составить полный перечень стройматериалов и инструментов, которые будут необходимы. Вместе с этим списком походите по строительным рынкам и специализированным магазинам, анализируя и сравнивая цены и ассортимент. Так вы сможете подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Кстати, материалы могут быть приобретены у частного лица, к примеру, по объявлению или у кого-то из знакомых, такой вариант будет ещё дешевле.

Экономичный ремонт квартиры в Жуковском начинается со стен. Как известно, сначала нужно провести некоторые подготовительные работы – очищение от остатков прежней краски или обоев, грунтовка. Для того чтобы обработать стены прекрасным вариантом может стать и обычная гипсовая шпатлёвка, которая стоит гораздо дешевле, чем акриловая, но подходят одинаково хорошо.

Можно немало сэкономить и на обоях. Не секрет, что на остатки обоев в магазинах делают приличные скидки. Конечно, таких остатков может не хватить на всё помещение, но ведь для оклейки стен можно использовать несколько видов обоев, сделав тем самым оригинальный интерьер. К примеру, распространён вариант оклейки двумя видами с применением бордюра, который, кстати, тоже можно изготовить самостоятельно, вырезав из рулона полоску нужного размера. Также очень долговечным и экономичным вариантом станут обои под покраску.

Для покраски труб батарей и окон очень хорошо подойдёт простая белая краска без всяческих наворотов. Для преображения полов в комнатах отдайте предпочтение ковролину, который отличается простотой в укладке и небольшой стоимостью, кроме того, это напольное покрытие тёплое и имеет замечательный внешний вид.

Таким образом, кризис не может стать помехой ремонту, ведь даже без больших затрат ваша квартира может стать красивой, комфортной и уютной.

 

 

Дата: Четверг, 06 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные