Как спроектировать удобную и функциональную кухню?

 Вот например тут сделали так.При выборе кухни стоит обратить внимание не только на то, чтобы она была стильной, поскольку комфорт во время использования в большей степени зависит от функциональности и эргономичности мебели. Кухонный гарнитур подбирают с учетом потребностей, материала изготовления, площади помещения и стиля.

Выбор кухонного гарнитура

Кухонные гарнитуры бывают нескольких видов:

  • Готовые. Такие варианты представлены в нашем интернет-магазине. Кухня выполнена в едином стиле и включает необходимые предметы мебели. Есть варианты для маленьких и больших площадей.
  • Модульные. Этот вид мебели тоже можно купить у нас на сайте. Кухонный гарнитур при этом формируется из готовых модулей, у которых можно менять порядок расположения.
  • Заказные. Их создают по индивидуальному проекту заказчика. Это самый дорогой вариант меблировки кухни, поэтому обычно его используют для нестандартных помещений.

Гарнитур для кухни состоит из разного вида тумб, а также настенных и напольных шкафов. В одну из столешниц встраивается мойка, а остальное пространство оставляют свободным для приготовления пищи.

На что обратить внимание при выборе гарнитура для кухни: комплектация, размеры, стиль

Перед тем как выбрать и купить кухню, стоит учесть несколько моментов:

  • Цвет. Оттенок мебели выбирают, отталкиваясь от личных предпочтений, а также цвета обоев, освещенности, дизайна остальных комнат. При этом стоит учитывать, что светлую мебель приходится чаще мыть.
  • Комплект. От этого зависит удобство использования, поэтому стоит заранее определить, сколько шкафов и тумб понадобится для комфортного использования кухни.
  • Размер. Кухонный гарнитур подбирают под габариты помещения, поэтому в нем заранее делают замеры и после этого уже подбирают мебель.
  • Стиль. Сейчас популярным считаются хай-тек, лофт, неоклассика, современный стиль.

Из чего сделан современный гарнитур

Во время приготовления пищи на кухне бывает повышенная влажность, поэтому долговечную мебель создают только из прочных материалов, которые устойчивы к агрессивным внешним факторам. Стенки и фасады для кухонного гарнитура обычно создают из:

  • Дерева — используется массив дуба, ясеня, вишни или бука. Это самый дорогой материал, при этом он не всегда вписывается в современный интерьер.
  • МДФ — альтернатива натуральному дереву, мебель создают из стружки дорогих пород, которая формируется под высоким давлением и с использованием полимеров.
  • ДСП — недорогой материал, который устойчив к механическим повреждениям. Для изготовления мебели используют стружку недорогих пород древесины.

В нашем интернет-магазине представлены угловые, прямые и модульные кухни с разными видами отделки фасада. У нас есть коллекции российских и зарубежных брендов в разных ценовых категориях, при этом замерщик бесплатно приезжает в квартиру клиента. Весь ассортимент представлен на сайте, поэтому покупатели могут изучить его, а потом обсудить понравившиеся варианты с консультантом. Задать вопросы по товару, а также обсудить доставку и сборку мебели можно с нашими специалистами.***

Дата: Четверг, 16 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные