Дальномер лазерный Leica Disto d2

Лазерный дальномер-рулетка Leica Disto D2

Код товара: 00004419

10758руб
9780руб
[безнал: 10073руб]

Оформление заказа

ФИО (*):
Телефон (*):
E-mail:
Комментарий:
(*) - поля обязательные для заполнения
Посмотреть отзывы покупателей
Лазерный дальномер-рулетка Leica Disto D2 Лазерный дальномер-рулетка Leica Disto D2
 

Если вам хотя бы раз приходилось производить измерения с помощью обыкновенной рулетки, вы, без сомнения, сможете оценить по достоинству ее лазерный аналог - дальномер Leica Disto D2. Его кардинальное отличие от привычного инструмента лучше всего выражает характеристика – быстро, точно, надежно. В диапазоне от 0,05 до 60 метров лазерная рулетка disto d2 без труда определяет объем или площадь помещений и линейные размеры как самих объектов, так и расстояния до них. Точность измерений при этом составляет ±1.5 мм – разве можно было с десяток лет назад представить себе настолько точную рулетку?

Уровень интеллекта такого устройства просто поражает. Дальномер умеет не только выполнять элементарные математические действия сложения и вычитания, но также на основании данных нескольких замеров рассчитывать объемы и площади объектов, применять теорему Пифагора при измерениях параметров недоступных объектов и многое другое. Кроме всего прочего, этот незаменимый в работе строителей и монтажников, архитекторов и дизайнеров прибор очень удобен благодаря своей эргономичности – он компактный, с удобными кнопками и понятными символами, влаго- и пылезащищенный. Весит «малютка» всего 90 грамм, и при работе с ним вспоминается пословица: «Мал золотник, да дорог».

Описание и особенности

  • Лазерный диод образует яркое и четкое пятно (для лучшей видимости при ярком солнечном свете, рекомендуется использовать специальные очки для работы с лазерными приборами)
  • Память на последние десять измерений
  • Оснащена набором функций, которые значительно облегчают измерения: сложение и вычитание результатов, расчет площади и объема объектов по нескольким замерам, косвенное измерение размеров неприступных объектов (с использованием теоремы Пифагора), определение минимальной и максимальной дистанции, непрерывные измерения (помогут, например, отмерить отрезок нужной длины)
  • Функция расстановки вешек (разметка одинаковых отрезков)
  • Встроенный таймер
  • Контрастный трех строчный дисплей с подсветкой
  • Кнопки с хорошо ощутимым нажатием и интуитивно понятными символами
  • Металлическая откидная скоба ("многофункциональная пятка") значительно облегчает выполнение измерений на краю или из угла помещения
  • Пыле- и влагозащищенный корпус из ударопрочной пластмассы с резиновыми демпферами надежно защищает прибор от случайных повреждений при ударах и падениях, которые неизбежны на строительной площадке.
  • D2 пришел на смену снятого с производства disto a2

Технические характеристики

  • Точность измерений ±1.5 миллиметра
  • Диапазон измерений 0.05-60 метров (для измерения на больших расстояниях и при плохих отражательных свойствах поверхности рекомендуется использовать отражательную пластину)
  • Время измерения в режиме слежения от 0.16 до 1 секунды
  • Память на 10 измерений
  • Дисплей 3 строки, подсветка
  • Питание от двух батареек типа ААА 1.5В (примерно пять тысяч измерений от полностью заряженных батарей)
  • Класс защиты от влаги и пыли IP54
  • Лазерный диод: длина волны 635нм, мощность менее 1мВт, класс 2
  • Рабочая температура от 0..+40°С
  • Габаритные размеры 111x43x23 миллиметров
  • Вес 90 грамм
  • Комплектация: лазерная рулетка Leica Disto D2 (laser distance meter), футляр для ношения и хранения, ремешок, 2 батареи типа ААА, инструкция на русском, гарантийный талон
Производитель Leica Geosystems Швейцария

Также рекомендуем следующие товары:
Лазерный дальномер Leica Disto D5
Лазерный дальномер Leica Disto D5
15990руб
Лазерный дальномер Leica Disto D3a
Лазерный дальномер Leica Disto D3a
14400руб
Отзывы

До 60 м измеряет только в идеальных условиях, которые найти на нашей планете нелегко. В целом дальномер очень неплохой. Хорошо в руке лежит и шустро, без тормозов измерят.

1). Он до 50м только измеряет, а не как тут до 60. 2) По сравнению с Бош - он меньше и из-за этого приятно лежит в руке. 3). Интуитивно понятен - согласен!

Купил Агатек агатейп, 100%-ый клон Лейки Д2 но на 1тысячу дешевле! Советую рассмотреть кому не важен лейбл на дальномере)

Заказали на днях несколько дальномеров d2, цена устроила еще и скидку сделали на количество. Доставили оперативно даже раньше чем рассчитывали

Хороший вариант для тех кто ценит свое время. Точность и дальность соответствуют указанным параметрам. Заказывал дальномер с поверкой (в этом магазине есть отдельная услуга). С уважением, Николай.

Долго думал и выбирал между лейка и бош, в итоге купил этот дальномер leica. Очень понравился в работе! Все точно и четко, много полезных функций, сборка очень аккуратная. В общем очень доволен своим выбором

Хорошая, удобная моделька. Дальномер понравился гораздо больше чем bosch. Как-то и работает пошустрее и выглядит понадежнее и понятнее все чтоли. Рекомендую!


Написать отзыв

У нас есть бытовой и профессиональный инструмент для решения любых задач и любых ценовых категорий. Если вы не нашли нужного товара - просто обратитесь к нашим менеджерам, они Вам обязательно помогут.

У нас можно купить Лазерный дальномер-рулетка Leica Disto D2 по цене 9780руб


САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные