Особенности машинной штукатурки стен

Машинная штукатурка не так давно пришла к нам из Европы. Но уже сегодня ею отдает предпочтение все больше и больше людей. Ведь этот способ обработки стен имеет множество достоинств: от быстроты до эффективности. Заказать штукатурку стен машинным способом у профессионалов можно здесь http://plastering.kiev.ua. А чтобы понять, действительно ли она вам подходит, предлагаем ознакомиться с основными особенностями технологии.

Особенности машинной штукатурки

Механизированный способ штукатурки стен предусматривает использование специального оборудования. Это небольшие установки, которые можно доставить на объект с помощью даже «газели». Они работают от сети 220В. А для работы с этим оборудованием достаточно одного-двух мастеров. Хотя точное количество рабочих зависит от площади помещения. Например, если комната большая, то работать могут и командой из шести человек, в которой двое будут наносить смесь на стену, а другие – разравнивать ее.

Благодаря особой конструкции установки для штукатурных работ, смесь свободно течет по рукаву и потом не плывет по стене. Она сразу же схватывается на поверхности за счет высокой адгезии. Это делает работы более качественными. В то время, как добиться равномерного нанесения и давления на раствор инструментом практически невозможно. Из-за этого смесь крепится к стене неравномерно.

Где применяют машинную штукатурку?

Область применения машинной штукатурки практически не ограничена. Все зависит от того, какая смесь для нее используется. И здесь все соответствует и ручному нанесению. То есть цементные смеси можно наносить на любые поверхности и в любых помещениях. А цементно-гипсовые боятся высокой влажности, поэтому применяются исключительно в сухих помещениях, где перепады влажности незначительны. Сам по себе гипс вообще боится влаги.

Как работает установка для штукатурки стен машинным способом?

Как мы уже упоминали, оборудование подключают к сети. Если на объекте есть водоснабжение, то с помощью гибкого шланга к нему подводят воду. Если же его нет, то используют привозную.

Потом в бункер засыпают сухую строительную смесь, которая подходит для штукатурки стен механизированным способом. Насос добавляет к ней нужный объем воды. И установка замешивает раствор. Потом он начинается подаваться на обрабатываемую стен через специальный гибкий шланг под определенным давлением. Специалисты при этом следят, чтобы было достаточно составляющих в смеси и наносят раствор.

Дата: Пятница, 10 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные