Характеристики барных станций

                                      
Данная деталь, является рабочим местом бармена и становится элементом в интерьере любого бара или ресторана. Такая стойка должна гармонировать с помещением и быть максимально удобной, но каковы ее преимущества? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Одной из главных элементов барной станции является так называемая модульная система.  Благодаря ей, можно максимально удобно размещать выпивку или посуду. Ее обычно делают индивидуально под требования того или иного специалиста, а такие параметры как количество мест в ней, размер бара и проходимость зависят от пожеланий того или иного заведения.

Среднестатистическая барная станция состоит из места для барного стекла, кофе-станции, накопителя для горячего цеха, пивной базы, станции программного обеспечения, холодильного стола, рельс и барной горки.

Вышеназванные станции могут быть цельными конструкциями или состоять из отдельных модулей. Многие изготовители хвастаются и тем, что изготовить обе разновидности могут всего за две недели. Преимуществами данных конструкций является, во-первых, то, что они крайне долговечны и совсем не ржавеют, так как их предусмотрительно делают из нержавеющей стали.

Во-вторых, барные станции – это оптимизатор работы. Она может ускорить процесс, из-за чего не потребуется нанимать много барменов для работы. Кроме этого, работники данной станции будут иметь меньшую усталость по вышеуказанной причине.
Сама по себе барная станция представляется специальной емкостью для льда, бутылок, фруктов и т.д. Это заставит процесс двигаться гораздо эффективнее.

При этом часть барной станции стойка может быть классической, а также комбинированной. Первый вариант является самым типичным и представляет собой крайне высокие консоли. Такого рода стойки обладают высотой около 1, 15 метра.  Он изготавливаются под разный интерьер комнаты.

Комбинированный вариант называется таким, потому что он совмещается с обеденным столом. Имеет она две высоты. Такие  стойки реже всего используются в барных станциях, но бывают подобные варианты.

                                       

Дата: Вторник, 21 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные