Дизайн и практичность. Навесы из поликарбоната

Навесы необходимы для защиты от солнечных лучей. Столь же успешно они защищают от самых разных атмосферных осадков в виде дождя, снега, града. Защищают они и от падающей листвы и хвои. А чтобы соорудить такую конструкцию, необходимо собрать каркас и сделать покрытие. В былые времена для того, чтобы сделать каркас, использовали дерево или металл. Кровельный материал мог быть разнообразным. А теперь, чтобы получить легкую конструкцию, которая выполняла бы те же самые функции, все чаще используют другие материалы. К примеру, стальной профиль и поликарбонат, который бывает монолитным и сотовым.
Как утверждают специалисты, навес из поликарбоната своими руками получается необыкновенно красивым. И это определяется, прежде всего, тем, что этот материал имеет высокую степень прозрачности. Другими словами, дневной свет проникает сквозь него, и под навесом не темно. Впрочем, у этого нового материала есть много других хороших свойств, которые на глаз и не определишь.
О них могут рассказать те на lidernaves.ru, кто делают эти самые навесы. Те, кто имеют дело с ними каждый день, могут утверждать на все сто процентов, что поликарбонат хорошо сгибается в холодном состоянии. Они же отмечают его легкий вес и морозостойкость. А также ударопрочность, высокую несущую способность и высокую степень теплоизоляции. Не будем лишним сказать, наконец, что у него хорошие эстетические качества. При такой положительной характеристике вовсе не трудно объяснить, почему поликарбонат нашел столь такое обширное применение.
Навес из поликарбоната можно увидеть, где угодно. Он может попасться на глаза, даже когда рассматриваешь внимательно, что-то другое в окружающей обстановке. И, кроме всего прочего, стоит он, как правило, не так уж дорого.
Остается добавить, что навесы, которые используют в ландшафтные дизайнеры, могут быть самой разной формы. Наибольшее распространение сейчас получили такие формы: арочная, купольная и веерная, с прямыми скатами. Самое интересное, что допускается совмещение самых разных форм в одной конструкции навеса. В том случае, если клиент пожелает, тогда для него разработают и неправильную форму.

Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные