Пластиковые окна в Красногорске: какой выбрать профиль для остекления?

Вопрос остекления пластиковых окон в Красногорске остается весьма актуальным, и проникновение ПВХ окон на местный рынок только растет. При этом у каждой следующей семьи, решившейся сменить старые окна на новые и современные, возникает один вопрос: какой профиль лучше? Какую из марок выбрать? Потому в этой статье мы расскажем о том, на что на самом деле нужно обращать внимание при выборе профиля.

Действительно ли всё зависит от бренда?

За комментарием мы обратились к специалистам компании royal-comfort.ru и получили весьма интересный комментарий. По словам эксперта все современные профили от именитых брендов вроде REHAU, KBE, Veka отличаются высоким качеством и обеспечивают примерно одинаковые потребительские свойства. Главное – смотреть на характеристики профиля. Поэтому именно в этих характеристиках и стоит разобраться.

Характеристики профиля, на которые нужно обратить внимание

Оконщики в Красногорске предлагают обратить внимание на следующие технические особенности профилей:

  • Количество камер. Речь идет не о воздушных камерах в стеклопакете, а о камерах в структуре профиля, благодаря которым обеспечивается улучшенная устойчивость холоду. Как минимум должно быть три камеры, в идеале – пять. Однако сегодня на рынке можно встретить профили, насчитывающие до 7 камер. Подробнее об этих решениях на рынке Одинцово можно посмотреть на этом сайте: http://royal-comfort.ru/osteklenie-kvartiry-v-krasnogorske.
  • Монтажная ширина. Чем толще рама, тем лучше профиль будет хранить тепло. Как минимум профиль должен иметь толщину 60 мм, а в идеале – более 70. Толстая рама и створка – это не только энергосбережение, но и дополнительная надежность, так как изделие не деформируется со временем.
  • Толщина внешней стенки профиля. Европейские номы предполагают несколько классов энергоэффективности, по которым наивысший класс присваивается окнам, у которых наружная стенка имеет толщину 3 мм.
  • Армирование. Важно, чтобы армирование было качественным и охватывало все поверхности ПВХ, которые могут деформироваться. Как правило, применяют П-образное армирование, которое обеспечивает стабильность формы боковых и верхней частей рамы.
  • Форма штапиков. За счет их формы окна приобретают различные образы. Округлые штапики делают окно более милыми и нежными, в то время как прямоугольные – более строгими. Поэтому за счет подбора нужной формы можно обеспечить органичное включение окон в интерьер.

Учитывая эти особенности, вы сможете выбрать отличные окна. И не важно, какой бренд будет на них, главное, что они будут соответствовать данным характеристикам, а значит обеспечивать тепло и надежность.

Дата: Четверг, 02 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные