На что обращать внимание, выбирая обогреватель

Несмотря на то, что в каждой квартире есть батареи, к большому сожалению, далеко не всегда они работают достаточно хорошо и иногда, чтобы согреться, людям приходится пользоваться другими приборами, раздающими тепло, то есть обогревателями, они бывают очень разными: более или наоборот менее мощными, разных размеров и подбирать их, безусловно, нужно очень индивидуально. 
Прежде, чем идти в магазин Термоплаза за обогревателем, нужно чётко знать, какое помещение нужно будет отапливать: будет ли это гараж, офисное помещение или вообще квартира, на сколько квадратных метров должен быть рассчитан нагреватель и т.д., тогда будет возможность совершить действительно хорошую покупку. Как правило, на один квадратный метр требуется около 100 Вт.
Какие же типы обогревателей вообще существуют?
Во-первых, имеются в ассортименте магазинов масляные радиаторы, они являются наиболее распространёнными и по принципу своей работы незатейливыми. Под действием тока происходит нагрев электрической спирали, а излишки тепла передаются непосредственно в минеральное масло, происходит нагрев корпуса, от которого потом и нагревается сам воздух. Такие радиаторы имеют несколько секций, чем их больше, тем соответственно, большую площадь сможет прогреть такой радиатор.
При использовании обогревателей всегда сушится воздух, поэтому для того, чтобы не подорвать своё здоровье, желательно этот прибор использовать совместно с увлажнителем воздуха.
Большой плюс масляных радиаторов заключается в том, что они признаны экологически чистыми, поэтому для постоянного обогрева жилого помещения подходят просто идеально.
Во-вторых, существуют тепловентиляторы, воздух при их использовании нагревается от ТЭНа, а работающий вентилятор позволяет передать его непосредственно в помещение. Обычно их используют в помещениях с не слишком большой площадью, там они будут более эффективны. 
В-третьих, наиболее мощными являются тепловые пушки, они подойдут для обогрева даже большого склада, в принципе там они чаще всего и используются. Для квартир они не подходят во многом потому, что издают очень много лишнего шума, из-за чего в помещении будет просто некомфортно.
В-четвёртых, есть ещё конвекторы, которые по принципу своего действия схожи с тепловентиляторами, он может быть не так быстр, но зато выглядит более красиво и практически не шумит.

Дата: Среда, 22 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные