Длина штор

Большую роль для интерьера помещения играет длина штор. При помощи различной длины штор, интерьеру можно придать уют и практичность, а также создать атмосферу роскоши и помпезности. В этой статье рассмотрены плюсы и минусы различных длин штор, для упрощения процедуры их выбора для вашего интерьера.
Длину штор можно классифицировать по следующим категориям:
- к первой категории можно отнести шторы недостающие пять или шесть сантиметров до пола. Считается, что это один из очень распространенных вариантов штор на планете.
К преимуществам этого варианта штор можно отнести то, что они не пачкаются при влажной уборке помещения. Недостатком этой категории штор является то, что они визуально уменьшают высоту потолка. Поэтому, такие шторы не рекомендуются для помещений с низкими потолками.
- ко второй категории относятся шторы с длиной в пол. Этот вариант, является классическим, и в любом помещении будет выглядеть очень практично.
К преимуществу данной категории штор относится то, что они зрительно преувеличивают высоту потолка. К минусу этого варианта относится сложность при их пошиве. Так как, потолок может иметь не идеальную горизонтальную поверхность, а с выступами. Соответственно и шторы при пошиве придется делать разной длины под такой выступ.
- к третьей категории штор относятся шторы, лежащие на половом покрытии. При таком варианте, около десяти - двадцати сантиметров штор лежат на полу, чем создают мягкость в интерьере. Такой вариант штор рекомендуется применять для спальных помещений.
К преимуществу этих штор относится то, что они придают помещению атмосферу роскоши и кулуарной помпезности. Недостатком этой категории штор является то, что часть штор, лежащая на полу, набирает в себя пыль или шерсть от различных домашних животных. 
К четвертой категории штор можно отнести шторы с длиной до подоконника. Такой вариант предпочтителен для кухонных и ванных помещений.
Такие шторы рекомендуется использовать с различными декоративными держателями, так как в обычном виде они выглядят не очень привлекательно.

 

Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные